Энтеровтрусная инфекция
Добрый день, произошла такая ситуация 16 числа у нас поднялась температура 37,5 позже температуры начала повышаться до 38,6, давали ребёнку Нурофен, на следующий день температура поднялась 39,4, вызвали скорую помощь, сказали, что во рту сыпь, поехали в инфекцию, там нам поставили диагноз энтеровирусная инфекция (герпангина), заключение во вложении. Вопрос вот в чем, температуры 2ой день нет, но у ребенка вышла сыпь по всему телу, по рекомендации педиатра мажем Циндолом, паховую область и лицо дополнительно обрабатываю раствором Фурацилина, но на половом органе на кончике имеется покраснение, когда ребёнок сходит в туалет по-маленькому, видимо все щипет, начинает плакать, так уже 2ой день. Протираю водичкой и мажу Циндолом, пока помогает не очень хорошо. Чем я могу помочь малышу в данной ситуации? Интересует только эта ситуация, связанная с половым органом, остальное приходит в норму. Ребёнку 1,8.
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие энтеровирусной инфекции. Высыпания могут появляться после повышения температуры, также могут до семи суток появляться новые. Подскажите в области ладошек и стоп элементы тоже есть?
Добрый день. Немного есть
ребёнка полностью зеленкой намазали?
Нет мазали только руки ноги Ну остальные части тела кроме половых органов Пока соответственно мы его мазали он вертелся и в паховую область тоже получается Всё натёр себе
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Добрый день
По описанию можно предположить о течении энтеровирусной инфекции
Подскажите как дышит носик?
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций
Увлажнение и проветривание комнаты
Обильное теплое питье 40мг/кг
При боли в горле полоскать рв ромашки 3 раза в день
Рассасывать лизобакт по 1 табл 3 раза в день
Промывание полости носа морской водой 3 раза в день
Местно обрабатывать сыпь мазью каламин
При повышении температуры тела, выше 38,5 парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6ч
при выраженном зуде : антигистаминные внутрь ( зодак, зиртек);
Купаться ребеночку можно, главное не тереть кожу губкой
Чтоб меньше ребенка раздражало в области половых органов, можно ребенка купать в рв ромашки, или делать ванночки
Здравствуйте!
Можно увидеть фото полового органа, воспаление сильное?
В подобных случаях рекомендуют ванночки с фурацилином, затем использовать бальзам цикапласт В 5, цинковые крема/мази сушат слизистую.
Принятый ответ
Здравствуйте
При высыпаниях на половых органах возможно использовать ванночки с ромашкой, с фурацилином
Особенно когда хочет писать- возможно сразу сделать ванночку теплую
Побольше пить, чтобы моча не была такая концентрированной
Местно можно использовать цикапласт, он хорошо заживляет и снимает покраснения
Циндолом так же можно продолжить обрабатывать, но обычно судокрем лучше справляется
Здравствуйте
В таких ситуациях , то что касается непосредственно беспокойства и боли со стороны полового органа рекомендуется использовать ванночки с фурациллином или ромашкой в течение дня
Здравствуйте.
Так как есть покраснение крайней плоти, то в таких случаях рекомендуют обрабатывать кожу полового члена хлоргексидином или мирамистином несколько раз в день, носить хлопковые трусики, временно ограничить подгузники, можно устраивать ванночки с теплым отваром ромашки(особенно хорошо перед болезненным мочеиспусканием, так как снимает боль), наносить вместо циндол судокрем.
Здравствуйте
По симптомам характерные признаки энтеровирусной инфекции
Лечение в основном симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки
Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней
На высыпание на теле можно наносить каламин
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Добрый день
Действительно, на крайней плоти имеется воспаление, обычно в таком случае рекомендуются ванночки с ромашкой , внутрь применение нурофена из расчета 10 мг/кг 1-2 раза в сутки с обезболивающим эффектом, даже при отсутствии температуры
Приотсутствии улучшений на фоне ванночек в течение 3-х дней осмотр у уролога или хирурга для исключения баланопостита.