Энтеровтрусная инфекция

Добрый день, произошла такая ситуация 16 числа у нас поднялась температура 37,5 позже температуры начала повышаться до 38,6, давали ребёнку Нурофен, на следующий день температура поднялась 39,4, вызвали скорую помощь, сказали, что во рту сыпь, поехали в инфекцию, там нам поставили диагноз энтеровирусная инфекция (герпангина), заключение во вложении. Вопрос вот в чем, температуры 2ой день нет, но у ребенка вышла сыпь по всему телу, по рекомендации педиатра мажем Циндолом, паховую область и лицо дополнительно обрабатываю раствором Фурацилина, но на половом органе на кончике имеется покраснение, когда ребёнок сходит в туалет по-маленькому, видимо все щипет, начинает плакать, так уже 2ой день. Протираю водичкой и мажу Циндолом, пока помогает не очень хорошо. Чем я могу помочь малышу в данной ситуации? Интересует только эта ситуация, связанная с половым органом, остальное приходит в норму. Ребёнку 1,8.

Нет
1 год

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие энтеровирусной инфекции. Высыпания могут появляться после повышения температуры, также могут до семи суток появляться новые. Подскажите в области ладошек и стоп элементы тоже есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день. Немного есть

ребёнка полностью зеленкой намазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет мазали только руки ноги Ну остальные части тела кроме половых органов Пока соответственно мы его мазали он вертелся и в паховую область тоже получается Всё натёр себе

Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять

Добрый день
По описанию можно предположить о течении энтеровирусной инфекции
Подскажите как дышит носик?
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций
Увлажнение и проветривание комнаты
Обильное теплое питье 40мг/кг
При боли в горле полоскать рв ромашки 3 раза в день
Рассасывать лизобакт по 1 табл 3 раза в день
Промывание полости носа морской водой 3 раза в день
Местно обрабатывать сыпь мазью каламин
При повышении температуры тела, выше 38,5 парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6ч
при выраженном зуде : антигистаминные внутрь ( зодак, зиртек);
Купаться ребеночку можно, главное не тереть кожу губкой
Чтоб меньше ребенка раздражало в области половых органов, можно ребенка купать в рв ромашки, или делать ванночки

Здравствуйте!

Можно увидеть фото полового органа, воспаление сильное?

В подобных случаях рекомендуют ванночки с фурацилином, затем использовать бальзам цикапласт В 5, цинковые крема/мази сушат слизистую.

Принятый ответ

Здравствуйте
При высыпаниях на половых органах возможно использовать ванночки с ромашкой, с фурацилином
Особенно когда хочет писать- возможно сразу сделать ванночку теплую
Побольше пить, чтобы моча не была такая концентрированной
Местно можно использовать цикапласт, он хорошо заживляет и снимает покраснения
Циндолом так же можно продолжить обрабатывать, но обычно судокрем лучше справляется

Здравствуйте

В таких ситуациях , то что касается непосредственно беспокойства и боли со стороны полового органа рекомендуется использовать ванночки с фурациллином или ромашкой в течение дня

Здравствуйте.
Так как есть покраснение крайней плоти, то в таких случаях рекомендуют обрабатывать кожу полового члена хлоргексидином или мирамистином несколько раз в день, носить хлопковые трусики, временно ограничить подгузники, можно устраивать ванночки с теплым отваром ромашки(особенно хорошо перед болезненным мочеиспусканием, так как снимает боль), наносить вместо циндол судокрем.

Здравствуйте
По симптомам характерные признаки энтеровирусной инфекции
Лечение в основном симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки

Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней

На высыпание на теле можно наносить каламин
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Добрый день

Действительно, на крайней плоти имеется воспаление, обычно в таком случае рекомендуются ванночки с ромашкой , внутрь применение нурофена из расчета 10 мг/кг 1-2 раза в сутки с обезболивающим эффектом, даже при отсутствии температуры

Приотсутствии улучшений на фоне ванночек в течение 3-х дней осмотр у уролога или хирурга для исключения баланопостита.