Консультация по ЭНМГ
Добрый день! Могу ли я получить консультацию по результату ЭНМГ? Мой муж прошел данную процедуру, мне хотелось бы разъяснений по диагнозу. Спасибо!
Здравствуйте, по ЭНМГ имеется нейропатия нижних конечностей , расскажите , пожалуйста , анамнез вашего заболевания ? И какое лечение вам проводили : оперативное или консервативное , когда получена травма ?
Добрый день! Этот диагноз получен в следствии военной травмы. Клинический диагноз: минно- взрывное осколочное ранение обеих нижних конечностей 16.01.2025. Огнестрельные переломы нижней трети большеберцовой, верхней трети малоберцовой кости со смещением отломков.
Я так понимаю вам выполнили репозицию отломков перелома ?
Данные нарушения у вас произошли в результате травмы нервов .Было ли ушивание нервов ?
Или вам неизвестно как проводили первичную хирургическую отработку ?
Можете прикрепить выписные эпикризы ?
Да, сейчас попробую прикрепить эпикризы
Загрузила
Травма у вас достаточно серьезная , на фоне травм нервов -образовались невромы , то есть место которое сраслось , на фоне того что у вас сохраняется сильный отек и восстановительный период , то об операции нужно задуматься чуть позже - иссечение невромы и формирование нервного шва , на данный момент можно начать консервативную терапию : аксомон, витаминотерапия , также провести оценку реабилитационного потенциала и параллельно начать физио лечение
Подскажите , насколько такой диагноз повлияет на функционал?
Принятый ответ
Нарушение проводимости -вызывает неврологические нарушения как двигательные , так и чувствительные
Здравствуйте!
На данный момент Вам необходима сонная консультация нейрохирурга занимающегося патологией периферических нервов для решения вопроса об оперативном лечении. Самым эффективным временем для оперативного лечения периферических нервов является первый год после травмы. Сейчас необходимо оценить неврологический статуса и клиническую потребность в портативном лечении. Если говорить про УЗИ и ЭНМГ то есть все данные для оперативного лечения.