Фемофлор, прокомментируйте пожалуйста
Женщина 37. Была аллергическая реакция на гигиенический прокладки, после визита к гинекологу диагноз аллергический дерматит вульвы, рекомендации увлажнения и смена прокладок и всех уходовых средств, сейчас из жалоб : все хорошо. Анализ сдавала для себя!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Добрый день, Катя ! У Вас по анализу выявлен дисбактериоз влагалища - мало нормальной микрофлоры- лактобактерий (должно быть по фемофлору 80-100%) и много условно-патогенной (должно быть по фемофлору меньше 0,1%), а так же выявлена кандида..
При таком анализе оптимальный вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней.
Для нормализации количества лактобактерий Вагилак по 1 кап 2 раза в сутки принимать внутрь 4 нед или дуожиналь по 1 кап 2 раза в сутки 5 дней и затем по 1 кап 1 раз в сутки 10 дней.
Вагилак гель можно при половом акте (особенно при дискомфорте) или после полового акта использовать (можно наружно, можно во влагалище вводить). Данный гель содержит молочную кислоту, что хорошо для нормализации микрофлоры во влагалище. Единственно, но при частом использование может быть молочница.
Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание (убрать сахар, ограничить углеводы и фрукты), частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Так же для ежедневной интимной гигиены на ночь наружно можно пользоваться лактацид мылом с красной этикеткой..
Уреаплазму выявленную в анализе лечить обычно не надо.
В принципе сейчас , если нет жалоб, то можно понаблюдать и ничего не предпринимать, кроме средств для интимной гигиены, а вышеперечисленные препараты использовать при появление жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Так как жалоб нет , обычно никакое лечение не назначают. Но понижены лактобактерии и в похожих случаях обычно рекомендуют
внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату Фемофлора обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть у всех, это не ИППП.
Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, зуд или жжение, лечение не требуется.
Принятый ответ
Результаты анализа "Фемофлор" свидетельствуют о дисбалансе микрофлоры влагалища с преобладанием условно-патогенных микроорганизмов. В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.