Кровь в кале
Первый раз (2 дня назад) обнаружил, на туалетной бумаге пятно крови алого цвета и на поверхности кала сгустки крови (не перемешанные). В следующий раз (сегодня) на т.б. нет следов, на оформленном кале прерывистая полоса по всей длине. Боли не было и нет (ни в животе, ни в з.проходе. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте . По описанию вероятно имеет место обострение внутреннего геморроя. В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс(Венарус, Флебодиа, Детравенол) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Натальсид или Венапрокт Алиум 2 раза в день 14 дней. Затем курс свечи Релиф 2 раза в день 10 дней
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Осмотр проктолога для уточнения источника кровотечения
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у вас хронический геморрой с обострением.
На данный момент используйте водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), свечи релиф по 1 свече 2 раза в день 5 дней , либо свечи натальсид по 1 свече 2 раза в день 5 дней.флебодия 600 по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца (для укрепления стенки сосуда, снижение растяжимости вен, улучшения микроциркуляции, уменьшение венозного застоя).
Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут.
Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию более вероятно обострение геморроя - выделения крови из внутренних геморроидальных узлов , такие кровотечения безболезненные . Но для уточнения необходимо обратиться на очный осмотр к проктологу для осмотра анального канала внутри . Также после 40 лет рекомендуется 1 р в 5 лет проходить диагностическую колоноскопию.
обычно рекомендуемая схема лечения, необходимо обсудить на очном приеме с врачом :
1. Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) по 1000 мг 1 р в день 1 месяц улучшает микроциркуляцию в анальном канале , улучшает всенощный отток из узлов
2. Свечи Натальсид или Венапрокт 2 р в день 14 дней ( кровоостанавливающее действие )
3. При выделении крови после акта дефекации можно использовать мазь или свечи Релиф , также кровоостанавливающее действие
4. диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 мл/кг массы тела
- при твердом стуле или запоре - Форлакс по 1 саше 1 р в день
5. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
6. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
7. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить обострение внутреннего геморроя
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней+свечи прокто гливенол 1 свеча 2 раза в день 10 дней, интервал приема 2 часа
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.
Здравствуйте! По клинике можно предположить внутренний геморрой обострение. В таких случаях обычно рекомендуют :
Детралекс 1000 по 1 таб 3 раза в день 4 дня , далее по 1 т 2 раза в день 3 дня , далее по 1 таб 1 раз в день 1,5-2 месяца .
Свечи натальсид 2 раза в день 10 дней .
После стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , горячие ванны и бани , поднятие тяжести и длительное сидячие положение. Пройти очный осмотр проктолога или хирурга обязательно в ближайшее время, так как по описанию 100% сказать нельзя, что кровит геморрой, нужно смотреть исключать другую патологию(трещина, полип, воспаление и тд.) Если не проходили ранее пройти колоноскопию по возрасту.