Слизь с прожилками после аденотомии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли , что на пятый день после аденотомии, сын отхаркивает слизь коричневого цвета с прожилками крови? Периодически в течении дня выплёвывает, из носа ничего нет.

Аденоиды
8 лет

Добры вечер

Слизистое отделяемое с прожилками крови допустимо в течении 5- 10 дней после аденотомии .
Главное в послеоперационном периоде регулярный туалет носа и соблюдение рекомендаций со стороны оперирующего доктора .
Также в течении месяца рекомендуется ограничить активную физическую нагрузку , посещение бань / саун .

Юлия Геннадиевна, а подскажите что входит в туалет носа? Нам просто сказали капать Називин и протаргол в течении 4 дней. Сейчас вообще сказали отменить все. Промывать аквамарисом спреем? Или аквамарис мягкий душ?

Обычно в послеоперационном периоде рекомендуется использовать аквамарис мягкий душ