Ноющая боль

Добрый день. Беременность 22 недели. Вчера вечером, когда встала со стула внезапно ощутила боль внизу живота справа, отдает в правую часть поясницы. Сегодня боль та же, ноющая. Ничего кроме этого не беспокоит. Стул раз в день/ через день. Температуры и кровянистых выделений нет. Что это может быть, защемление нерва ? Это может быть опасно?

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть связано с кишечником, может быть связано с растяжением маточного аппарата, Если боль не купируется препаратами и приносит вам дискомфорт, то в таком случае мы рекомендуем очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это вполне может быть корешковый синдром.
Из-за того, что матка выросла, сместился центр тяжести вперёд и возросла нагрузка на поясничный отдел позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проконсультироваться врачом-неврологом.

Принятый ответ

Добрый день! Такая боль может быть обусловлена идущим песком по мочеточнику справа, проблемами с кишечником. В такой ситуации рекомендовано сдать общий анализ мочи. Также можно попробовать постоять в коленно-локтевой позе 10-15 минут. Если боль пройдет, то однозначно, проблемы с мочеточником

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации необходимо дифференцировать с угрозой прерывания, неврологической патологией, дисфункцией ЖКТ, если стул не ежедневный.
Исключить нагрузки, соблюдать половой покой, добавить препарат типа магне В6, ношение бандажа.
Не допускать задержки стула.
Консультация невролога.