Ангина не проходит

Больше недели не проходит недели. Возможно она раньше была, ничего не болело и не першило. Была температура 37 и слабость. Я случайно осмотрела полость рта и уаидела ярко выраженную красноту в особенности нёбные дужки. Внутри в глотке ближе к гландам заметила белые полосы видимо гной. Стала принимать азитромицин сегодня пятый день, брызгаю гексоралом, мирамистином и использую лизобакт также полощу горло ротаканом. Но краснота не уходит нёбные дужки такие же красные вечером температура ближе к 37. Как еще лечить горло? Подозрение что это хроническая форма и видимо была уже давно просто не обращала внимания

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Эдвард, Постараюсь сфотографировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Эдвард, не могу никак сфотографировпть ничего невидно

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Фото помогло бы дать Вам более адекватный совет.

Горло болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, Я знаю но не получается никак темно всё. В том то и жело что горло не болит и не болело. Я забила треаогу так как была слабость упадок сил и температура 37

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, были гнойные полосы по бокам ниже гланд в углублениях но вроде их сейчас нет но горло всё равно красное особенно дужки. Температуры сейчас нет но боюсь что к вечеру опять полнимется до 37

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, может более сильными рамтворами надо полоскать или сиенить спрей???

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, попробую еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, отправила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, что скажите? На фото конечно не видно красноты но в реалтности горло красное особенно дужки нёбные

У Вас местные признаки хронического тонзиллита.небные дурки всегда будут "красноватые".

в принципе,проведенного лечения достаточно.

Для восстановления глотки препарат Тонзилгон 2 драже раза в день 1 месяц.

Чтобы понять причину субфебрильной температуры,сдайте общий анализ крови, мочи, кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

Извините.
Небные дужки)

Тонзилгон 2 драже 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, и это всё?

Вы достаточное лечение провели уже.
Единственное лизобакт можно оставить до 14 дней.

Жалоб ведь нет активных. А просто "красное" горло не лечат!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, лизобакт бесполезные таблетки ещё и мтрчт недешево. Упаковку съела а толку ноль

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото малоинформативно, попробуйте сделать селфи ближе ко рту, а подсветить за телефоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Боль в горле при этом есть? Как дела с желудком? Отрыжка, изжога бывают? Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Марина, боли нет в горле. А по по воду желудка вроде всё в норме изжоги нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Марина, нос нормально дышит

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалоб со стороны Суставов, почек и сердца нет! Вас нужно сделать мазок из горла на микрофлору и грибы с чувствительностью к антибиотикам, слать кров на ревмопробы, С-реактивный белок, АСЛО. Хронических заболеваний ЖКТ, изжоги нет?