Расшифровка анализа

Болеет ребёнок. Сижу на больничном. Третий день побаливает горло. Решила сдать общий анализ крови. Расшифруйте пожалуйста

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленному результату клинического анализа крови, данных за острый воспалительный процесс, патологические изменения, бактериальный процесс не отмечается.

В клиническом анализе крови, как правило, наибольшей информативностью облают показатели, которые считаются в абсолютных значениях, показатели, которые обозначаются в процентных соотношения достаточно вариабельны, в связи с чем обладают меньшей информативностью.

Минимальные отклонения от референсных значений являются диагностически незначимыми, поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели общего анализа крови укладываются в пределах нормальных значений. Незначительный относительный лимфоцитоз в некоторых случаях может указывать на вирусную инфекцию, но грубых и опасных изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клетки не описаны.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Лейкоцитарная формула может меняться у гематологически здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов( вирусы, воспаления, аллергии и тд). Клинического значения в отношении болезней крови это не имеет.

С кроветворением у вас все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю 🙏

Всех благ вам!