Чем заменить кромицил?

Здравствуйте. Маме удалили глаз, давно носит протез. В последнее время пользовалась кромицилом 2%, его в продаже больше нет, на что заменить как препарат против аллергии? Кроме кромицила, капает гилан ультра-комфорт для смягчения и увлажнения слизистой.

76 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
В качестве замены отсутствующего кромогликата натрия 2% для борьбы с аллергическими проявлениями в полости за протезом можно подобрать другой препарат из той же группы стабилизаторов мембран тучных клеток. К прямому аналогу относится Лекролин он наиболее близок по составу. Также существуют современные антигистаминные капли, которые часто оказываются эффективнее, например, Опатанол или Полинадим или Визаллергол по 1 кап 2 раза в день.

Алена Олеговна, лекролина тоже нет в аптеках.

Алена Олеговна, олопатин или олопатадин можно использовать как замену?

Принятый ответ

Да, тоже подойдёт.

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и жалобами. В данном случае, этот препарат можно заменить на визаллергол- по 1 капли 4 раза в день. Если есть ещё вопросы - пишите. Здоровья вам и всех благ!