Проверит экг
Недавно прошел обследование , купил часы Huawei watch d2 с функцией смад , ЭКГ Вот хотел бы услышать от вас насколько верно они показывают.. Последние 2 дня по вечерам ложусь и чувствую сердцебиение и часы показывают зубец R сильнее бьет Прикрепил файлы с клиники и два скрина с часов.. Где написало было , все вроде норм, там где стало начал по вечерам ощущать пульс лежа Дни как обычно физически активные, со спиной остеохондроз присутствует
Принятый ответ
Здравствуйте! Часы не являются медицинским инструментом . Основная функция часов это зафиксировать эпизоды аритмии во время жалоб . По представленным пленкам ЭКГ нет отклонений- правильный ритм и примерно одинаковое сердцебиение и зубцы тоже . По данным Холтера и СМАД отклонений от нормы нет . Есть жалобы ?
Отдышка мучает (уже год наверное)и ощущение естественно сердцебиение в положение лежа последние ц дня
Иногда найс выпиваю и в норму все приходит , а иногда анаприлин приходится
Одышка при ходьбе или даже в покое?
Даже в покое
Проверяли гормоны щитовидной железы? Общий анализ крови , биохимию? Нет стресса?
Но отдышка сопровождается дискомфортом в спине
Гормоны норм, узи щитовидки норм, оак тоже норм, проблемы с остеохондрозом 6 лет назад вызвали во мне чувство тревожности или панических атак
https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите пожалуйста онлайн тест для оценки выраженности тревоги .
И прикрепите скрин для оценки
Учитывая что обследованы и если проводилось узи сердца , также к причинам сердцебиения и нехватки воздуха (одышки) относятся тревожные расстройства , вредные привычки в том числе и энергетики, малоподвижный образ жизни, лишний вес, хронические воспалительные заболевания ( но тут будут жалобы )
По ссылке
Тревога 19
Депрессия 8
Вредных привычек нет, образ жизни активный и физически, вес 86кг рост 184,, питание правильное
Это клинически выраженная тревога и тут нужен препарат скорее , с подробном лекарства помогут невролог или психотерапевт
Не принимаете успокоительные? Если без рецепта то можно курсом рассмотреть новопассит
Назначали как то атарак , он бесполезен легче но нет
Пью сейчас сам группа б , омега 3, д3 , Хондроитин и Глюкозамин
Вопрос сейчас стоит в том что часы показывают изменения последние два дня, и эти два дня по вечерам я чувствую сердцебиение ..
Сперва услышал сердцебиение лёжа при просмотре фильма, посмотрел на часы изменились экг
Это свой правильный ритм сердца где то немного учащенный , но это не аритмия и не изменение ЭКГ
Почему ощущается пульс лежа при просмотре тв
на фоне повышенной тревожности
Принятый ответ
Здравствуйте
По данной записи экг все в пределах нормы.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По суточному мониторированию ад все в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ХМ-ЭКГ в течение наблюдения синусовый ритм, количество экстрасистол в норме ,нарушения ритма сердца,пауз нет. СМАД в норме .
По смарт-часам мы ориентируемся только на ритм . На представленных фрагментах правильный синусовый ритм и дрейф изолинии (т.е помехи )
Крепкого здоровья вам 💚🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме и по суточному мониторированию экг:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистолы в пределах нормы.
Нарушений/отклонений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Если возникнут вопросы обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по данным Холтера нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве, по данным смад гипертонии не выявлено. Что касается участков ЭКГ снятых Часами-то там тоже нет нарушений ритма.