Конъюнктивит у ребенка 1.6 года
Здравствуйте,у ребенка неделю назад начал гноится глазик,корки с утра не давали открыть глаз,начала капать тобрекс,промыла фурацилином,и гель корнерегель,неделя прошла,заболел второй глазик и первый не особо прошел,меньше стало корок,но отек и покраснение все равно есть,все врачи до сентября забиты,невозможно попасть к врачу(
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
По жалобам -это похоже на бактериальный конъюнктивит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте,прикрепила фото глазика,горло и носик в порядке
Принятый ответ
Ознакомился с фотографиями. Свои рекомендации оставляю в силе. Здоровья вам и всех благ!
Здравствуйте.
Познакомилось с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Судя по описанию, позоже на рецидив бактериального конъюнктивита. В таких случаях рекомендуют обрабатывать глаза водным раствором фурацилина от внешнего угла к внутреннему с помощью ватных дисков 4-6 раз в день, первые 2-3 дня. В глаза капать антибактериальный препарат Вигамокс или Флоксал или Сигницеф (любой какой будет в аптеке) по одной капле в оба глаза 4 раза в день 7 дней в оба глаза. Если на 2-3 день конъюнктивит пройдёт, лечение не отменять, лечиться до конца, иначе произойдет рецедив (повторное воспаление).
После умывания использовать индивидуальное полотенце, желательно каждый день проглаживать наволочку у подушки, чтобы не было распространения инфекции.
Здравствуйте,прикрепила фото
Принятый ответ
Посмотрела фото.
Да, визуально рецидив бактериального конъюнктивита. В таких случаях стоит лечение повторить и заменить группу антибактериальных капелек. Рекомендации выше остаются актуальными.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение рецидива бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !
Принятый ответ
Здравствуйте судя по жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию симптоматика бактериального конъюнктивита
Тобрекс возможно оказался неэффективным
В таком случае обычно рекомендуется поменять антибактериальныую группу
- капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек