Пропал моч с началом диализа
С началом диализа пропал моча. Есть ли какой то способ вернуть диурез. До диализа все было хорошо
псориаз
28 лет
Здравствуйте.
После начала диализа моча часто пропадает - это связано с полной утратой функции почек, а не с самим диализом. Если почки уже не фильтруют, вернуть диурез, к сожалению, невозможно, и диуретики не помогут. Основная задача сейчас - правильный подбор диализа для удаления лишней жидкости и токсинов.
Здравствуйте. При проведении заместительной почечной терапии у пациентов достаточно часто пропадает моча, не переживайте. Посредством диализа из вашего организма выводятся продукты распада белка и избыточная жидкость. В вашем случае необходимо следить за сухим весом и не употреблять большое количество жидкости в междиализные дни.