Пошли месячные на 7 день после овуляции

Планируем беременность.12-13 августа была овуляция. Проверяла по тестам. 14 августа утром была на приеме у гинеколога уже было желтое тело. Вчера 20 августа, перед сном заметила не большие красные выделения. А сегодня их стало не много больше. До этого дня 3-4 были болезненные, тянущие боли в низу живота. Болела грудь. А после того как начались выделения, болезненные ощущения стали слабее. Сделала высокочувствительный тест 10мМЕ/мл он показывает очень слабую вторую полоску. Может это быть имплантационое кровотечение или же месячные пришли на 7 день после овуляции? Ранее была биохимическая беременность, но даже тогда месячные пошли на 10 день после овуляции. Вставляла Праджистан 200мг одну капсулу на ночь в этом и в предыдущем цикле. Нужно ли мне его уже отменить?

33 года

Здравствуйте. Возможно это связано с беременностью, возможно так проявляет себя овуляция, возможно так начинается менструация, пока сказать сложно, можете Через несколько дней сдать кровь на ХГЧ если менструация не начнётся, препарат пока не отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Овуляции была 13 числа, доктор на узи ее подтвердил. А если это месячные, то почему пришли так рано? Ведь вчера был только 7 день после овуляции? Я читала, что они должны приходить через 14 дней после овуляции примерно?

Да всё верно, но может быть и сбой цикла А может быть действительно связано с овуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, а как это связано с овуляцией? Во время овуляции могут быть выделения с кровью? А почему они наступили не до овуляции, а только через 7 дней после нее?

Принятый ответ

Сейчас мы можем только предполагать с чем это связано, иногда такие выделения могут быть и через несколько дней после овуляции

Здравствуйте, если тест на беременность слабо, но положительный, то более вероятно, что это имплантационное кровотечение, в таких случаях рекомендуется сдать хгч крови.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
При болях надначется ношпа или свечи с папаверином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я фото теста и узи которое делала для проверки овуляции прикрепила. Сегодня только 8 день после овуляции, через сколько дней лучше сдать ХГЧ? Я читала, что после 10 дня его сдают?

Какой продолжительности у вас цикл? Менструации ходят регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня цикла не было около года. Я сейчас прохожу лечение у эндокринолога и гинеколога. С помощью похудения и приема препаратов мы смогли вернуть самостоятельный цикл. В первом цикле была биохимическая беременность он длился 28 дней. Второй цикл был без беременности 30 дней. И вот сейчас третий цикл. Если считать, что вчера начались месячные то он был всего 25 дней. Овуляция в каждом из циклов была на 18 день. Ее мы отслеживали с помощью тестов и по узи

Поняла, тесты на овуляцию показывают не саму овуляцию, а всплеск гормонов, поэтому овуляция могла быть раньше 12 числа и сейчас уже можно сдать кровь на хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я переживаю, что это может быть очередная биохимическая беременность. В первом цикле у меня так же раньше времени пошли месячные, а тесты еще после них несколько дней были положительными

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но в первом цикле они начались хотя бы на 10 день после овуляции. А в этот раз вообще на 7 или 8

Принятый ответ

Точный день овуляции мы не знаем, так как тесты часто ошибаются. Если мочевой тест положительный, то уже можно сдавать хгч в динамике каждые 48 часов.

Добрый день! Могут быть и имплантационные выделения. Но на данный момент пока рано судить. Праджисан пока оставить и смотреть по ситуации. Если выделения будут по количеству как месячные сегодня и завтра, то можно будет отменять с большой вероятностью. Если будут мажущие, то не отменять , сделать хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! А если это все таки имплантационные выделения, сколько дней в норме они могут длиться? И на сколько они могут быть обильными ?

Может быть 1-2-3 дня, но четких критериев нет. Обильные 1-2 дня. Но это все субъективно очень. Это больше постфактум можно оценить, но если обильно 2 дня, то это больше на месячные будет похоже, но помогает ориентироваться узи в таком случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Со вчерашнего вечера, по сегодняшний пока очень скудно, практически чистая прокладка. Если за ночь и завтрашний день не начнет идти сильнее можно будет считать, что это было имплантационное выделение, а не месячные? Я просто думаю, что ХГЧ пока рано сдавать, сегодня только 8 день после овуляции. А мочевой тест показал еле заметную вторую полоску. Я прикрепила фото теста

Принятый ответ

На данный момент не важно как назвать данные выделения. Учитывая, что мажущие , то продолжить праджисан использовать. По тестам рано ориентироваться. По хгч можно, так как может уже быть реакция через 7 дней после овуляции. Но может и не быть) Поэтому экстренности нет, можно подождать и сделать хгч через 3-4 дня..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, сдам тогда по позже ХГЧ. Если раньше месячные не пойдут