Кашель на протяжении 3 недель

Добрый день. У ребенка начался сильный кашель 3-го августа,сразу с отделением мокроты. Начали делать ингаляции с флуимицином,пить чай с чабрецом. Температуру не было. Через пять дней кашля стало меньше,убрали ингаляции. Через день опять усилился,стали давать сироп Доктор мои,обратились в педиатру,сделали рентген на возможность пневмонии,результат отрицательный. Прописали пить антибиотики 7 дней,сироп от кашля и продолжать ингаляции.Ходили на прогревание . Сегодня уже 19-й день ,кашель не проходит. В итоге пьем сироп от кашля Хедеспан уже 2 недели и ингаляции около 3 недель. Ночью кашля нет,а днём не прекращается.

Аутоиммунный териодит
9 лет

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у ребёнка в начале заболевания была температура, насморк?
Вакцинирован по возрасту?

При таком длительном кашле рекомендуется сдать анализ крови на IgM, IgG к хламидии и микоплазме пневмонии, а так же коклюш и паракоклюш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамила
Клиент

Валентина Сергеевна, ребенок вакцинирован ,температуры не было,через неделю была 37 пару дней,сбивалась сама.

Подскажите, пожалуйста, какие антибиотики были назначены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамила
Клиент

Валентина Сергеевна, пропили Флемоксин Солютаб 500мг(2 раза в день)

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамила
Клиент

Валентина Сергеевна, Флемоксин Солютаб 500мг 2 раза в день

Принятый ответ

Поняла вас, спасибо.

Поскольку кашель длительный, без дополнительных, рекомендуется сдать анализ крови на IgM, IgG к хламидии и микоплазме пневмонии, а так же коклюш и паракоклюш.

Возможно, что флора атопичная (микоплазма, хламидии), в таком случае назначаются антибактериальные препараты группы макролидов, например, азитромицин, кларитромицин, поскольку к другим группам флора устойчивая.

Здравствуйте,какой антибиотик пропили?

В таких случаях рекомендуется показать ребенка лор врача, исключить лор патологию.

Сейчас рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Здравствуйте.
Кашель у ребенка влажный? Хорошо откашливается?
Какой антибиотик пропивали?
И ещё вопрос сдавали ли общий анализ крови?
Отхаркивающие препараты пока их принимают могут усилить кашель, обычно их назначаем на момент мало продуктивного кашля, далее просто обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамила
Клиент

Ольга Александровна, влажный,хорошо отхарькивается,сдавали общий анализ крови,все показатели в норме,кроме сои-повышена. Результаты к сожалению не могу предоставить

Как часто кашляет? Нос заложен? Ночью не храпит?
Пробовали ли убрать все препараты от кашля?

Здравствуйте
Возраст ребёнка 9 лет?
В таких случаях и при таких симптомах рекомендуют: иммуноглобулин м и g к микоплазма и хломидия пневмония; если прививки не делали по календарю + антитела к бордетелла периуссис и парапертусис

Здравствуйте!

При длительном кашле рекомендуют сдачу крови на антитела IG M к микоплазме и хламидии пневмония, а также к коклюшу.

На коклюш почти не действует лечение, в том числе антибактериальная терапия.