Почему плод не растет

Здравствуйте. Жена попала с короткой шейкой 8.08 в перенаталку. Там ей делали УЗИ. Сделали дексаметазон 3 укола,поставили пессарий. Делали УЗИ. Вчера сделали УЗИ, так как из за лекарства (индометацин) количество вод уменьшилось. Но по УЗИ плод не вырос. В чем может быть проблема?

35 лет

Добрый день! Скажите, пожалуйста, Вы узи делали у одного врача? На одном аппарате? У Вас только сейчас срок 25 недель и 4 дня от первого дня последней менструации. А 11.08 было на 10 дней меньше. Вероятно, на первом узи не очень правильно измеряли

Илона Альбертовна, в разных. Первое УЗИ 11.08 делали в перенаталке,а 20.08 делали в частной. Про первый вопрос ответить не могу

Принятый ответ

Тогда вот причина такой разницы. У Вас ребенок растет идеально

Принятый ответ

Здравствуйте!
На 20 августа плод развивается по сроку, масса соответствует норме, плацента работает нормально, воды в норме, кровоток в норме.
Никаких признаков задержки внутриутробного развития или выраженной плацентарной недостаточности не выявлено.
То, что врачи сказали «не вырос», скорее всего связано с тем, что слишком маленький промежуток между исследованиями - реально оценить рост можно только через 2–3 недели.