Что делать если температура у ребёнка каждые 4ч
Добрый день. Ребёнок 6лет второй день повышение температуры каждые 4ч 38,7-39 Красное горло. Сбиваем ибуклин юниор,нурофен,для горла тонзилгон Н и мирамистин. Нужен ли антибиотик
Здравствуйте, антибактериальное лечение показано при подтверждении бактериальной инфекции после сдачи общего анализа крови. Рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Также для снижения температуры и обезболивания горлышка рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём). Я бы вам рекомендовала сделать стрептатест, при положительном результате, показана терапия антибиотиком. Скорейшего выздоровления!
Евгения Григорьевна, спасибо.
Но ситуация усугубилась. Утром едем анализы сдавать,но ребёнок болеет 3сутки,температура каждые 3,5 часа 38,8