Мазок фемофлор
Подскажите пожалуйста, что делать, по результатам ПЦР фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.
Обычно используют
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально
Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу фемофлор у вас обнаружена условно-патогенная Флора,которая в норме может быть во влагалище.
Такая микрофлора может дать жалобы на зуд жжение и дискомфорт.
Есть ли у вас какие то жалобы?
Жала, только жёлтые выделения
В этом случае можно клиндацин пролонг 6 дней и вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию выявлено условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
По результатам представленного обследования обнаружен дисбиоз влагалища со сдвигом в анаэробную флору.
Для коррекции, в подобной ситуации, используют препараты типа клотримазола или клиндацина во влагалище. На период лечения рекомендуется соблюдать половой покой. Далее использовать презерватив, эпиген интим спрей после контакта профилактически.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлены микроорганизмы, которые относятся к условно-патогенной флоре, это не ИППП, это нормальная флора влагалище, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы на зуд, жжение, неприятный запах есть?