Начал кашлять после четырех месяцев работы с угольной пылью
Работаю на предприятии где в воздухе угольная пыль в большом количестве. Работаю без респиратора. При этом курю и не могу бросить. Через 4 месяца начал кашлять. Боюсь, что это? Уже антракоз? Или ещё нет?
Нет
45 лет
Здравствуйте. Не исключено формирование хронического бронхита. Чтобы исключить воздействие профессиональных факторов, рекомендуют обычно проведение КТ грудной клетки, спирометрии с бронхолитиком.
Как правило силикозы формируются спустя несколько лет воздействия агрессивного профессионального воздействия. С уважением!