Лекарства при гв
Здравствуйте Ребенку 6 месяцев , ребенок на смешанном , грудь берет только ночью Сейчас я очень заболела , воспаление в горле , сопли , лор врач назначил мне лечение исходя гв, что эти препараты разрешены , рассасывать таблетки доритрицин ( проверила , на сайте э- лактация написано можно) а вот капли тизин, есть небольшой риск , скажите пожалуйста, я их уже закапала нос , можно ли их ? Или пока не кормить ? И что скажете по поводу доритрицина? Совместимо это при гв?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оба препарата разрешены при ГВ. По поводу сосудосуживающего - если есть необходимость и без него нос не дышит совсем, то польза для матери превышает риски.
Поэтому в таких случаях ГВ не заканчивают, а кормят в обычном режиме
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило данные препараты допускаются использовать на грудном вскармливании, прерывать кормление и сцеживаться не рекомендуется
Сосудосуживающие препараты в нос могут быть использованы, если имеется показания, выраженная заложенность носа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тизин и доритрицин разрешены к применению при ГВ.
Если необходим к использованию тизин ,то соблюдайте инструкцию к применению препарата,не превышайте дозировку,чтобы не снижалась выработка молока.
Кормить малыша можно,сцеживания не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Доритрицин практически не всасывается в системный кровоток, оказывает местное действие
Соответственно применять возможно
Так же в качестве таблеток для рассасывания возможно применение Лизобакта
Тизин - не рекомендуется, так как не были проведены исследования, выделяется с грудным молоком или нет
Но как правило, однократное использование не приводит к нежелательным последствиям, достаточно сцедить порцию молока и далее продолжить гв
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы с грудным вскармливанием и не опасны для малыша, т.к. капли используются местно.
Поэтому нет необходимости прерывать кормление, можно спокойно продолжать в прежнем режиме.
Здравствуйте
Не переживайте эти препараты не противопоказаны при грудном вскармливание
По поводу сосудосуживающего препарата можно Назол или Називин детский использовать там концентрация препарата ниже
И так же промывать нос солевым раствором