Сыпь по телу

Появилась сыпь по телу в районе нижнего белья, пятнами покрылось большими, сначала начало все чесаться Я кормлю грудью, что делать, можно ли дальше кормить? Что можно выпить чтоб снять зуд

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото изменения характерны для крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть :физические факторы (холод, солнце), механическое трение, прием продуктов питания, лекарственных препаратов, уходовые средства, заболевание ЖКТ ,неврозы и прочие.
В таком случае рекомендуют антигистаминные препараты, лоратадин ( при ГВ можно) 1т 1 раз в день, наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его.
Обильное питье, одежда из хлопка.
Если на фоне лечения высыпания будут распространяться, то вызвать скорую помощь.
Если высыпания будут периодически беспокоить в таком случае назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вероника Эдуардовна, может ли это быть на мед реакция?
И можно ли кормить грудью?

Да.
Да,может быть реакция на мед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вероника Эдуардовна, можно ли принять капли фенистит в данный момент?

При ГВ нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Раньше такого не было, первый раз высыпания? Похоже на проявления механической крапивницы от давления. Не меняли ли бюстгалтер/нижнее белье, м.б какой то состав непривычный?

Обычно рекомендуют:
- лоратадин 10 мг 1 табл в сутки 10 дней
- наружно можно добавить крем Неотанин 2р/д так же на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия Валерьевна, нет не меняла, поела сегодня мед и через час стало все чесаться, но раньше на мед не было такой реакции, вчера так же его ела и все было нормально

Возможно конкретно на этот, какая то добавка в составе. Мед цветочный? А ранее его ели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия Валерьевна, цветочный, раньше тоже ела

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия Валерьевна, нормально это что пятна проходят сами и появляются потом в других местах?

Это как раз характерно для крапивницы: пятна самопроизвольно в течение суток пропадают

А дома нового ничего не появлялось? Может быть мебель какая то?

Принятый ответ

Яна, Здравствуйте!

Ознакомившись с вашими фото анамнезом, можно предположить
- проявление крапивницы.

Возможно что-то скушали, поменяли шампунь, гель, кондиционер

В таких случаях рекомендуют:

На ГВ можно только эмоленты
Наружно: крем Неотанин или Липобейз 3-4 раза в день длительно, до исчезновения симптомов
Гипоаллергенная диета

Не волнуйтесь, не беспокойтесь!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гель для душа Циновит
- наружно Неотанин 2-3 р/сут на 7-10
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Фенистил на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Евгеньевна, разве можно фенистил при гв?

Лучше Зиртек или Зодак

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно неотанин 3р в сутки до полного разрешения
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

Здрастуйте

Скорее всего крапивница .

Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.

Обычно назначают обследование:

ОАК, иммуноглобулин Е.