Расставание с парнем
Парень из-за трудностей на работе принял решение о расставании и написал сообщение « Привет, ты замечательная девушка, поэтому я не могу тебя больше мучать. Я не понимаю, что со мной происходит, но не могу уделять должного внимания, как парень. Мы расстаемся. Спасибо тебе за все. Я больше не буду писать и отвечать на звонки. » Есть ли шанс того, что спустя время, он вернется. Везде кинул в черный список. Нет с ним связи.
Здравствуйте, Мария!
Могу представить, как болезненно получать такое сообщение — особенно когда всё обрывается резко и без возможности диалога. Когда человек ставит точку и блокирует все каналы связи, он как будто лишает вас даже права спросить «почему». Это может оставлять чувство недосказанности и надежду, что он «передумает».
Правда в том, что сейчас он сделал выбор дистанцироваться, и вы никак не можете на него повлиять. Шанс того, что он вернётся, есть всегда в теории, но он не зависит от ваших действий — только от него. А для вас сейчас важнее не ждать неизвестно чего, а постепенно возвращать себе почву под ногами.
Вам может быть полезно спросить себя: что я потеряла вместе с завершением отношений, а что осталось со мной? Что я хочу для себя от отношений, которые будут дальше? — Эти вопросы помогают повернуть внимание к себе и своей ценности, а не застревать в ожидании чужого решения.
Хотите, я помогу вам найти опору, чтобы мягче пройти этот разрыв?
Юлия, со мной осталась лишь недосказанность и недопонимание. Я продолжаю жить дальше, но все же очень хочется вернуть своего человека. Мы были знакомы 5 месяцев, у нас не было пока ничего серьезного, только платонические отношения ( встречи, прогулки, разговоры, легкие поцелуи ). Месяц назад я уехала на отдых, а на него свалилось много должностных обязанностей и проблем, подготовка к походу. После того, как мой парень вернулся из похода (я была еще на отдыхе). Он очень сильно устал и работы стало ещё больше. Его как будто подменили, стал забывать обо мне, все реже и реже писал или вовсе не писал. Я пыталась ему помочь, выяснить, что не так, часто звонила. Потом договорились о встрече и на следующий день он ее отменяет. Пишет данное сообщение. Я пытаюсь что-то выяснить на фоне стресса, он сразу же блокирует во всех социальных сетях и удаляет профиль в ВК.
Слышу, как вам больно от этой внезапности и отсутствия объяснений. Его решение — это не про вашу ценность, а про его неспособность справляться со стрессом и коммуницировать. Он выбрал бегство вместо диалога.
Шанс, что он вернется, есть, но строить сейчас свою жизнь в ожидании этого — значит затягивать свои страдания.
Ваша задача — не ждать, а постепенно принять, что отношения, в которых один человек так легко обесценивает другого и уходит без слов, не являются здоровыми и надежными.
рассмотрите вариант дать себе пережить эту потерю. Дать себе время горевать о тех чувствах, которые были, не идеализировать того, кто так поступил. Сейчас важно вернуть фокус внимания на себя.