Гастроскопия
Добрый день, перидически делаю ФГДС, быапет изжога, есть гастрит,серкз полтора года от предыдущего сегодня сделала перед этим вечером кушала хлеб, колбасу, огурец, выпила минеральнуб воду 17 номер,то было около восьми вечера, на ФГДС ВРАЧ увидел пищу в жилудке зеленую , бнлую, где 12 перстная кишка, описания я не взяла, заново будем делать в понедельник, я колю квинсету, что это означант и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Если перед исследование после последнего приема пищи не прошло 12 часов, вероятнее всего доктор увидел пищу. Так же во время Фгдс в желудок может забрасываться Желчь, это вариант нормы, происходит это из за натуживания во время исследования. Все же стоит дождаться заключения и тогда приложить его сюда.
Отрыжка пищей наиболее характерна для рефлюкса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, что в желудке осталась пища, которую вы употребляли вчера, а также не исключен рефлюкс, т.е заброс, содержимого 12-й кишки с желчью в желудок. В последующем рекомендуется принимать пищу до 15.00 предыдущего дня, перед выполнением фгдс.