Задержка после отмены кок
Добрый день, пила кок Джес плюс 2 года, потом еще 1,5 года Ярина плюс, последнюю таблетку выпила 11 июня, 14 июня пришла менструация, в июле пришла 15 июля, а в августе нет, дневник показывает задержку 9 дней и длину текущего цикла 39 дней, беременность исключена. Тесты отрицательные, делала узи Подскажите, что делать, когда ждать менструацию? Не было задержек никогда
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов такое бывает, менструальный цикл может восстанавливаться в течение нескольких месяцев, по УЗИ нет ничего страшного, просто не было овуляции и поэтому идёт задержка, если в течение 10-14 дней она не начнётся то можно рекомендовать вызвать менструацию приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней
Подскажите, в этом цикле можно не предохраняться ? Если не было овуляции
Вообще мы планируем беременность
Принятый ответ
Да всё верно, беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте, задержки цикла до 10 12 дней в норме могут быть, чаще всего это связано с отсутствием овуляции или поздней овуляцией. Рекомендуется подождать, если менструации не будет в течение 12 дней задержки, то обычно проводится контроль по узи состояния эндометрия и яичников
Подскажите, в этом цикле не обязательно предохраняться ? Если не было овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте 🙏🏻 после отмены приема КОК в первые 6 месяцев менструации могут не приходить, это так называемая postpill-аменорея. В таком случае рекомендуется прием Мастодинон курс на 3 месяца.
Если менструация не придет через 5-7 дней можно вызвать приемом Дюфастон по 10 мг (1таб) 2 раза в сутки до месячных, но не более 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, из описания узи можно сделать вывод, что задержка завязана с отсутствием овуляции, такое может случиться даже у абсолютно здоровой женщины, если в течение недели менструации не случится, то чаще в таких случаях рекомендуют прием Дюфастона по 10 мг- 2 раза в день, на отмену менструация должна начаться
Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней считают вариантом нормы. При задержке более 10 дней рекомендуют проходить ультразвуковое исследование органов малого таза. После отмены кок менструальный цикл может восстанавливаться постепенно