Дозировка велаксин

Здравствуйте! Принимаю от мигрени Велаксин капсулы 150мг.Сейчас их нет в продаже,а у меня все закончилось.Есть только по 75мг. Подскажите,как правильно принимать в дозировке 75,по две таблетки 2 р в день или можно сразу две принимать один раз в день?

Мигрень
34 года

Здравствуйте!
Если речь про капсулы, то принимайте 2 капсулы сразу без разделения. Капсулы (пролонгированные) то есть они не требуют разделения приема, как например таблетированной формы этого препарата.

Здравствуйте!
Если в дозировке 75 мг представлены таблетки, их прием делят на 2 раза - 1 таблетка утром и 1 таблетка вечером.
Если препарат представлен в форме капсул по 75 мг, то обе капсулы принимаются одномоментно, так как они имеют пролонгированное высвобождение в течение суток и медленный период выведения.

Здравствуйте! Если у вас препарат в виде таблеток, то его нужно принимать два раза в день с разницей в 12 часов. Капсулы не нужно принимать два раза в день, их можно принимать один раз в день утром после завтрака, так как у капсулы продленное высвобождение препарата и он выделяется медленно ,концентрация в крови держится около суток.

Анна Олеговна, если у меня есть пачка таблеток 75мг,можно пропить ее(по 1 таб *2р в день),а со следующего месяца снова капсулы(по 2 таб*1 р в день).Или же лучше не прыгать с капсул на табл и обратно?

Принятый ответ

Нет, разницы по эффекту нет. Капсулы сделали для удобства пациента, так как медленное высвобождение немного лучше переноситься и принимать 1 раз в день. Можно спокойно перейти на капсулы с таблеток.

Здравствуйте
В таком случае если 75 мг в таблетках , лучше конечно же разделить в два приема ( например 75 мг утром , 75 мг вечером )
Если в капсулах , можно разово по 75 мг две капсулы , например утром

Здравствуйте
Таблетки необходимо принимать два раза в день, так как у них быстро падает концентрация в крови. Капсулы, конечно, предпочтительнее, так как держат концентрацию препарата в течение суток равномерно.