Семавик побочка
Добрый день. Поставлен диагноз инсулинорезистентность, Ожирение, обусловленное избыточным поступлением энергетических ресурсов. Рост 164 кг, вес в начале терапии 76 кг Принимала глукофаж 1000 2 раза в день. Редуксин 25мл. Омега, витамин Д Эффекта по снижению веса не было. После был назначен Семавик. Вес пошел на спад, сейчас 71.5, постоянная тошнота и сейчас начались боли в области солнечного сплетения, усиливаются больше после приема пищи. В анамнезе эзофагит, дискинезия желчевыводящих, панкреатит (не подтвержденный). Не хотелось бы прекращать инъекции, но боюсь развития панкреатита, может быть можно как то поддержать поджелудочную?
Принятый ответ
Добрый день
Это не поджелудочная
Это функциональная диспепсия
Желудок и 12 п.к
Вернитесь на минимальную дозу 0.25 в неделю
И пейте в постоянном режиме нольпазу 20 мг натощак
Елена Борисовна, благодарю за ответ
Елена Борисовна, подскажите, я пью по утрам Нексиум 20мг, нужно ли его заменить на нольпазу? И есть ли необходимости ферментов при приеме пиши?
Нет.Продолжайте нексиум
Ферменты не имеют никакой целесообразности
Ферментативной недостаточности у вас нет
Она проявляется поносами
Просто тогда снизьте дозу
Елена Борисовна, поняла! Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Какая дозировка сейчас!
Поджелудочная здесь не при чем
Дарья Валерьевна, дозировка 0,5
Тогда нужно вернутся к 0,25 мг
Дарья Валерьевна, подскажите, а с чем связана такая реакция? И когда можно будет вновь повысить дозу?
Вес на 0,25 хорошо снижается?
Еще вес хотите снизить?
Дарья Валерьевна, вес на 0,25 не уходил, снизить вес еще нужно. Я себя хорошо чувствовала и не было проблем при 65 кг.
Попробуйте перейти на 0,25
Если симптомы уйдут , значит связано в дозировкой
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно снизить дозировку до 0,25.
Возможно нужно больше времени, чтоб привыкнуть к препарату.