Конюкьивит

Назначено лечение после травмы, нет результата , только хуже корнерегель, витамокс, офтальмоыерон

51 год

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич,

Павел Сергеевич, прикрепил

А какая травма была ? Есть фотография осмотра врача ?

Павел Сергеевич, работаю толяром , попала стружка малюсенькая , сначала все было хорошо , но через неделю начался конъюнктивит,фото до осмотра нет

Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Корнерегель 5% -4 раза в день.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -10 дней . Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, спасибо.

Алена Олеговна, прикрепил

Визуально, клиническое течение аденовирусного конъюнктивита.
Протекает тяжело и длительно, сразу скажу. В среднем от 14 дней. Поэтому нужно набраться терпения и соблюдать общую гигиену, чтобы не заразить домашних.
Тут больше лечение симптоматическое.
В таких случаях обычно рекомендуют.
1. Антибиотик (Тобрекс, Сигницеф) любой 4 раза в день 7-10 дней.
2. Противовирусные капли, лучше всего Эксинта или Актипол (Офтальмоферон без доказательной базы препарат), но если он у Вас уже куплен можно его продолжить , 8 раз в день 4 дня, 6 раз в день 4 дня, 4 раза в день до 14 дней.
3. ⁠Максидекс по 2 кап 3 раза в день 7-10 дней. Будет снимать отёк с век.
4. Через 15 мин Корнерогель за нижнее веко оставить 4 раза в день 7-10 дней.
5. На ночь можно закладывать антибиотик Флоксал 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Яна Олеговна, прикрепил

Спасибо, фото постарела, уточните пожалуйста сколько дней проводите лечение данными препаратами?

Яна Олеговна, прикрепил

* посмотрела

Яна Олеговна,4

Спасибо за уточнение!
В данном случае необходимо подкорректировать терапию
В глаз антибатериальные капли Сигницеф или Л-оптик 4 раза в день 7 дней
Капли эксинта 5 раз в день
За нижнее веко Корнерегель 3 раза в день 7 дней
Выполняйте последовательно и соблюдая перерывы между препаратами не менее 10 мин. Прокапайте полный курс, даже если по ощущениям стало лучше, что бы не произошел рецедив.
Скорейшего Вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, сколько дней уже применяете лечение?
Есть светобоязнь, резь, чувство инородного тела в глазу?
Какая была травма?

4 дня, чувство першения , слезоточивость, светобоязнь нет пока

Поняла
Рекомендуется подкорректировать лечение
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- эксинта также 4 раза в день 7 дней
- корнерегель 4 раза в день 7 дней
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела. Подскажите, удаляли стружку из глаза у офтальмолога? Есть ли гнойное отделяемое из глаз? Беспокоит ли боль при моргании и чувство иногородного тела в глазу? Есть ли светобоязнь?

Здравствуйте Евгений .

На фото вижу отделяемое , оно больше мутного цвета?

Какого числа была травма ? Какого характера травма ? Какие манипуляции с вами проводили ?