Температура поднялась повторно
Подскажите какие дальнейшие действия.Болею с 21.11. Первый день температура 37, 7, затем три дня сильная слабость, паника, тахикардия,отсутствие аппетита и сна, скачки давления. С 26.11 подъем температуры до 37,4. Сейчас 37,5. Утром сатурация 98 была. Принимаю азитромицин 3 дня, левофлоксацин 3 дня, ингавирин,тромбо асс. Кашель усилился, но пока редкий. Тянет бока в области легких. На рентгене от 25.11 чисто. Что значит подъем температуры? Пора в больницу или пока нет?
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам вообще не показаны антибиотики на данный момент.
Для начала нужно сдать общий анализ крови ,срб и прокальцитонин.
Такая температура может сохранятся длительное время после перенесённой инфекции.
Сатурация хорошая
В больницу не нужно.
Принимайте витамин Д 2000 и витамин с 1000 + магний б6 форте месяц
Тромбоз асс кто назначал? На основании коагулограммы?
Юлия, без анализа, на основании тахикардии и скачков давления
В любом случае коагулограмму лучше сдать
Юлия, если температура поднимается через несколько дней повторно, это говорит о пневмонии?
Нет,совершенно необязательно.
Юлия, возможно ли задыхаться при сатурации 99? Это не нервное, сильная одышка
Если одышка сильная ,то сделайте кт .
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура может сохраняться длительное время. Сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, коагулограмму. К лечению добавьте витамин Д 2000 ед/сут, витамин С 1000 мг/сут, АЦЦ 600 мг/сут.
Такое может быть что температуры не было, и снова подъем?
Ощущение, что в легких заложенность присутствует
Эдие, нужно ли делать кт?
Стоит сделать КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами. А такая субфебрильная температура может сохраняться еще длительное время.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Подъемы температуры до субфебрильных цифр характерны и они могут сохраняться длительно, этого нетрудно пугаться. Продолжайте принимать витамины на длительный срок, особенно С, Д, цинк