Флюрография при беременности
Здравствуйте . По не знанию сделала флюорографию на 4 неделе . беременности. Что мне делать посоветуйте пожалуйста и на сколько это опасно для ребенка?
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ничего критичного не произошло. Если беременность продолжает развиваться, то вероятно всё в порядке и проведение флюорографии не оказало никакого влияния, так к слову, бывает не редко.
На ранних сроках обычно работает принцип «всё или ничего», то есть либо беременность развивается, либо нет.
Можно сделать контроль узи и убедиться, что всё в порядке.
Дорого этому поводу ничего больше не требуется.
При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.