Генитальный герпес при баланопастите
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у мне случился баланопостит, доктор прописал полоскание в растворе ромашки, только полегчало и высыпал генетальный герпес, и вопрос такой: можно ли полоскать крайнею плоть, но которой высыпал генетальный герпес в растворе ромашки? Или какие есть варианты с ванночками? И как вообще быть?
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
В подобных случаях может был рекомендовано изменение схемы терапии у врача, так как элементы герпеса при контакте с водой могут распространяться.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- внутрь Валацикловир
(Валвир, Валтрекс) 500мг 2р/сут 5 дней
- местно обработка Фукорцином
- наружно Ацикловир 3-5 р/сут 5 дней
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
Здравствуйте!
При такой ситуации обычно рекомендуют:
- валацикловир 500мг 1 табл 2р/д 5 дней
- наружно подсушивать хлоргексидином водным 3р/д (можно вместо ромашки как раз), выполняет роль антисептика
- половой покой, не тереть, не раздражать место высыпаний
Валерия Валерьевна, скажите, пожалуйста, а хлоргексидин 0.2% нужен?
0,05% водный раствор
Валерия Валерьевна, скажите, пожалуйста, после применения левомиколя начались выделения, но не из мочеточника, а видимо из кожи. Это гной? Могу фото приложить, если получится
По фото вижу следы мази .
А пцр на инфекции (Андрофлор) не сдавали?
Здравствуйте
Герпетические высыпания мочить не желательно
Наоборот надо подсушивать элементы красителями обычно например зеленка или фукорцин
После разрешения герпеса можно вернуться к схеме по баланопоститу если что то останется ещё
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить Бепантен плюс 2-3 раза в день. В среднем 10 дней.
ПЦР на ВПГ 2го типа сдавали?
здравствуйте. При данной клинической картине рекомендовано скорректировать прием ванночек, тк высыпания могут от воды увеличиваться , внутрь рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 2 раза в день 10 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Будьте здоровы
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.