Консультация эндокринолога /

Анализ АТ-ТПО — вопрос №356279

Доброго вечера! Вопрос по результатам анализа:
Август АТ ТПО (73) и АТ - ТГ (155). Эндокринолог назначил тироксин (25).Ноябрь:АТ ТПО (127) и АТ - ТГ (8). Сопутствующее заболевание: аутоимунная крапивница. Пью "Аллегра 1800" ежедневно. Смущает схема лечения. Самочувствие в норме. Спасибо!

Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. ТТГ, Т4 свободный сдавали?
Клиент
Юлия, доброго вечера! Да. На днях. Т4 1.06, ТТГ 4.83 Препарат от аллергии пью 3 месяца, как и Тироксин, пытались отменить Аллегру, но, к сожалению сыпь периодически возвращается. Совместно принимаю Омега 3 и Д3. Буду признательна Вам за совет, спасибо!

Эндокринолог, Диетолог
Вообщем правильно, можно и по 50 мг, но из-за аллергии лучше по 25 мкг, контроль ТТГ через 2 месяца, УЗИ щитовидной железы
Клиент
Юлия, спасибо большое, по результатам сегодняшнего анализа по сравнению с августом , АТ-ТГ вошло в норму, а АТ-ТПО повысилось. О чем это может говорить?
Эндокринолог, Диетолог
Повышение Ат ТПО говорит о наличии аутоиммунного процесса, не является опасным и в лечении не нуждается. Главное-функция щ ж, которая оценивается по ТТГ и Т 4. Обязательно сделайте УЗИ щ ж.Ат ТПО в последствии сдавать не обязательно- процесс хронический и Ат всегда будут повышены.
Клиент
Юлия, спасибо большое! То есть советуете продолжить принимать Тироксин по 25 мкг?
Эндокринолог, Диетолог
Да. Лучше по 25 мкг, не увеличивать дозу из-за аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю Вас за внимание, доброжелательность и оперативность.