Высыпание на подбородке
Добрый день .второй день как сегодня высыпание на подбородке.мелкие прыщики.они как водяные.часть прозрачных часть белых.когда ногтем проводишь они лопаются.не чешутся но их много .во первых что это такое ?а второе заразно или нет ?в связи с чем это могло произойти ?помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте!
Не меняли ли накануне какую-либо косметику декоративную /уходовую ? На солнце длительно находились ? Что то новое в пищу употребляли ?
Есть ли зуд? Появляются ли новые?
Возможен аллергический характер высыпаний.
Добрый вечер .косметикой не пользуюсь.единственное что вот на днях допила антибиотики .
На солнце не находилась .зуда нет .но сами прыщики поползши уже на шею .
Антибиотик амоксиклаф.пила в течение недели по две таблетки утром и вечером .
Раньше принимали его когда-то уже?
Да .но побочного действия не было
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для контактно-аллергического дерматита.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Неотанин лосьон 2 р/д 10 дней
Через час Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте а что значит конкретно-аллергический дерматит?оно заразно ?
Нет, это означает что на что-то реакция пошла
Он может распространяться дальше ?
Может, если аллергены еще в организме находятся
Клизам прововирусный препарат правильно ?
Нет, это от аллергии, антигистаминный препарат
Хорошо .спасибо.нужно сдать какие то анализы крови на аллерген ?
Принятый ответ
Пожалуйста.
Пока необходимости нет, если за 10 дней не пройдет, тогда сдадите общий IgE и пойдете к аллергологу