Анализы. Постоянная усталость и вялость, нет сил.

Витамин 25(ОН) D 47.5 нг/мл, Ферритин 19 мкг/л, HbA1c (гликированный Hb) 5.4 %, MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.1* пг, МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 31.8* г/дл. Мне 28 лет, рост 1,58, вес 54, хорошие ли анализы?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Ферритин снижен, показатель отражает депо железа; при нормальном гемоглобине говорит о латентном железодефиците; нормой считается уровень 40-60 нг/мл.
Обычно в подобной ситуации рекомендуют прием препаратов железа для восполнения депо (Мальтофер, Феррум Лек, Тотема). Согласно последним исследованиям для комфортной переносимости и усвоения рекомендуют приём через день.
Жалобы могут быть связаны с этим дефицитом, прием железа обычно назначают на 2-3 мес с последующим контролем.

Инна Ивановна, спасибо!

Лена, здоровья вам!