Жжение и зуд, плюс какие-то пятна на половых губах.
В среду обнаружила выделения во влагалище:белые, сметанообразные. Жжение и зуд, как при молочнице. Начала лечить молочницу: флуконазолом и свечами экофуцин. В четверг обнаружила на половых губах три красных темных пятнышка-круглешочка, один из них воспалён и сильно меня тревожит. Выглядит, как выдавленный прыщ, но весь наполнен кровью.вчера был больше. Сегодня уже поменьше.что же это такое. Со среды стала принимать метронидозол таблетки, лечу кожу лица. Доктор дерматолог выписала.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин, а также мазки на микрофлору у гинеколога, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Партнёру - Андрофлор. Также рекомендуется очный осмотр гинеколога.
Галина Александровна, спасибо за ответ.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. Вам в такой ситуации необходимо сдать мазок пцр на иппп или фемофлор , а половому партнера андрофлор. И далее очный осмотр гинеколога
Марина Викторовна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Белые выделения с зудом типичны для кандидоза.
Высыпания скорее всего могут быть проявлением фоликулита, может появляться на фоне снижения иммунитета, трения или лечения, на фото плохо видно.
Необходимо сдать Фемофлор мазок для определения дальнейшей тактики лечения.
Юлия Юрьевна, спасибо огромное. Я хоть немного успокоилась. Жду понедельник, чтобы пойти к врачу. Первый раз у меня такое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно дополнительно сформировались воспалительные элементы к рецидиву молочницы
В таких случаях рекомендуется у врача осмотреть в дерматоскопе точнее
Если подтверждается эта гипотеза то лечат антибактериальными препаратами в таких случаях например фуцидин или левомеколь курсом
Могут держаться долго
Белье хлопок
Марина Геннадьевна, спасибо огромное. Я уже все в интернете перечитала и ничего не нашла. Наверное так и есть. В понедельник обследуюсь. На душе как-то полегче стало.
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
По описанию могу предположить молочницу, которую вы начали лечить вами и на фоне зуда сформировалось воспаление в месте вызова волосяного фолликула
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом левомеколь/фуцидин/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить промокая
Виктория Николаевна, спасибо огромное. Была у врача , анализы сдала, жду. Лечение никакого не прописали. Тай и ушла не с чем.
Пока ждете результат
Примените мои рекомендации