Реакция на укус насекомого
Здравствуйте. У меня распухла лодыжка и красное раздражение предположительно на месте укуса. Я думала, что меня укусил комар, место чешется. Я помазала Фенистилом, выпила Зодак. Но легче не становится, место как-то очень сильно опухло, продолжается чесаться, не знаю, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таком случае рекомендуют наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, через 1-1,5 ч ( если беспокоит сильный зуд) можно наносить гель фенистил ИЛИ неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день, прием антигистаминных,можно зодак. Для быстрого стихания отека назначают введение глюкокортистероидов, например дексаметазон, под контролем врача.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Пластырем не заклеивать.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
В подобных случаях может быть рекомендовано продолжать прием антигистаминных, наружно возможно добавить Акридерм или Комфодерм тонким слоем 2 р/сут на 5-7 дней; не чесать, не размачивать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для местной аллергический реакции связанная с укусами насекомых.
В таком случае рекомендовано: -
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда и отека Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм ГК 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергической реакции на укус насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Эзлор по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде, можно в виде прохладных примочек.
Аозвышенное положерип ноги.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.