Ребёнку 2,8 и до сих пор не разговаривает

Моему ребёнку 2,8 до сих пор в его речи только простейшие слова: мама, папа, баба, дай, отдай, спасибо, воды и тд. Некоторые слова говорит частично. Говорит звуками, слогами. Фразовой речи нет вообще. При этом он все понимает, реагирует на просьбы, в книжках показывает картинки, которые просишь, приносит по просьбе игрушки, книжки и тд. Много читаем, пытаемся выполнять разные логопедические упражнения направленные на развитие речи и развивающие артикуляционный аппарат, но речи как таковой до сих пор нет. Как нам действовать дальше в этой ситуации?

Здравствуйте! Рекомендую пропить курс энцефабол 5мл утром 1 мес или проколоть кортексин 10 мг в/м 10 дней, больше читайте, занимайтесь