После криолиполиза жжение.
Спустя неделю после криолиполиза жжение под кожей, больше справа. Делала в нижней зоне живота… Отека нет. Красноты нет. Сказали такое бывает. С чем это связано жжение и через сколько дней пройдет? Делала на оригинальном оборудовании Zeltiq. В клинике в мск. Посоветовали принимать Нимесил. Выпила 100мг - пока не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Ваши ощущения - это реакция на проводимую процедуру
Это норма после процедуры на данном аппарате
Связано:
- с воздействием холода на ткани
- с развитием воспаления тканей в ответ на процедуру в месте ее проведения
Специально ничего делать не надо
Болит👉обезболивающее допустимо
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Жжение после криолиполиза связано с повреждением и восстановлением нервных окончаний, обычно проходит самостоятельно в течение 2–4 недель, иногда до 6–8 недель. Нимесил можно принимать, может частично уменьшить дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жжение - это нормальные ощущения после криолиполиза, это не говорит что что-то пошло не так.
Во время криолиполиза запускается асептическое воспаление в тканях, это и дает эффект от процедуры, но сопровождается неприятными ощущениями.
В подобных ситуациях, действительно, кроме обезболивающего мы ничего не можем предложить, ищите свое, которое будет помогать, хорошие препараты: кетонал дуо, нимесил, нурофен 400 мг.
Проходит жжение обычно до 2-4 недель.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! Жжение после криолиполиза связано с тем, что вов ремя процедуры происходит воздействие в том числе и на нервные окончания. Если нимесил не помог, можно попробовать другие варианты обезболивающего , например, кетанов и тд.
Восстановление чувствительность и купирование жжения может быть несколько дней и даже недель)
Поэтому немного терпения, все обязательно придет в норму, не переживайте!
Будьте здоровы!