Приём витамина д при высоком уровне кальция

Врач назначил приём витамина д. При этом кальций у меня на верхней границе (2,50). При этом симптомы нехватки витамина д - нервозность, плохой сон, ухудшение памяти, зрения, слабость мышц, суставов. Подскажите, в какой дозировке принимать витамин д при таком уровне кальция? Так как вопрос аккуратный

Здравствуйте, главное противопоказание это активные формы туберкулёза и соли в моче кальциевые, мочекаменная болезнь.
Коррекция вашего уровня вит д это 7000 ме/сут - 4 недели, потрм проф дозировка 2000ме /сутки.
Можете начать с 5000 ме/сутки.

Екатерина, какие показатели крови покажут туберкулёз? У меня есть кашель, но непонятно какого происхождения

Рентген гк

Принятый ответ

Добрый день На всякий случай рекомендую сначала проверить ПТГ и кальций в суточной моче..Это исключит патологию паращитовидных желез. Витамин Д следует принимать так : аквадетрим, детримакс, вигантол, детриферол по 14 кап в день - 2 месяца ( можноь через день, но в двойной дозе). Затем 1 мес по 7 кап в день, и 1 мес по 4 капли в день. Потом пересдать анализ на 25(ОН)витамин Д

Здравствуйте! Прием. аитаиинаД осуществляется для того, чтоб кальций мог их крови переходить в кости и зубы. Это без Вит Д невозможно, и при его недостатке, как раз как и у вас, урлвень кальция в крови будет высоким, а в костях его может не хватать. Согласно клинических рекомендаций прием витамина при значении выше 20нг/мл: 5.000ед в сутки. Контроль крови через 2мес.

Принятый ответ

По анализу на вит д вам необходим прием вигантол или Аквадетрим по 7 кап в день, затем переход на поддерживающую дозу по 2капле в день

Однако ваша симптомы указывает не только на дефицит витамина Д, такой дефицит витамина D Даже скорее недостаток ваши симптомы не даст вам необходимо провериться на сахарный диабет прежде всего сдать дважды Глюкоза натощак, гликированный гемоглобин если будет повышена что-то действовать по ситуации в смысле обратиться к эндокринологу также необходимо проверить кортизол и пролактин если гормоны тоже дают такие симптомы и тестостерон свободный ДЭАГС, обратиться к неврологу, который назначит соответствующее исследование, измерить внутриглазное давление после чего обратиться к офтальмологу

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас абсолютно нормальный кальций. Можете совершенно спокойно принимать витамин Д. он разрешен даже при повышенном кальции. Повышать кальций крови на самом деле может только активный вит Д - альфакальцидол. Нативный витамин Д - холекальциферол не влияет на кальций крови.

Принятый ответ

Посмотрите паратгормон

Принятый ответ

Здравствуйте! При Вашем уровне витамина Д начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 6 месяцев от начала приёма препарата. Если через 6 месяцев уровень будет 50 и выше, то переходим на поддерживающую дозу в 2 000 МЕ ежедневно. Уровень кальция у Вас в норме. И даже если бы он был выше, то приём витамина Д его бы нормализовал, т.к витамин Д помогает усваиваться кальций в организме, а не просто "плавать" в крови. Поэтому приём витамина Д Вам показан, тем более у Вас имеются характерные жалобы