Прищек на губе к новорожденного

Здравствуйте, заметила у малыша (4 месяца) после сна прищек на губе, сначала был просто красным пятнышком, а потом цвет чуть прошел но появилась как царапина, что это может быть ? Переживаю что это может быть Герпис Малыш, хорошо покушал и активничал

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте

А Дома Или контакт с человеком, у которого имелось высыпание на губе имелось ?
Так как герпетические высыпания передаются от человека к человеку, через контакт с жидкостью с этого пузырька.

По предоставленным фото больше похоже на контактно-раздражительный дерматит, за счет травматизации слизистой, возможно погремушкой или ноготочками

В таких ситуациях рекомендуется понаблюдать в динамике за данным высыпанием.
Местно обычно рекомендуется цикапласт, для быстрого заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

У меня три недели назад был Герпис на губе, соблюдала все меры безопасности, а сейчас у всех членов семьи этой проблемы нет

На данный момент не похоже на герпес

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомились с фотографиями. По второму фото – царапина. При герпесе, обычно, возникают везикулы. То есть это маленькие пузырьки с прозрачным содержимым. Они распространяются. Если появятся такие симптомы как повышение температуры, отказ от еды, насморк, то в подобной ситуации рекомендуется вызвать врача на дом.

На данный момент , в подобной ситуации , может быть рекомендовано нанесение местно кремов с содержанием цинка. Например,цикопласт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на контактно- раздражительный дерматит/ царапину , может возникать от сухости ,трения и т.д
На герпес не похоже по фото.

В данной ситуации выбирать кожу вытирать промокательными движениями.

В данной ситуации рекомендуют начать лечение с элидела наносить 2 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить наличие царапины, например, вследствие травматизации ручкой или какой-нибудь игрушкой.

В таких случаях рекомендуют: обработку местными антисептиками, нанесение Цикапласта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего по фото у ребёнка царапина.
При герпесном высыпании была бы везикула (пузырек с жидкостью).

В данном случае наиболее эффективным является нанесение цикопласта 2 р в день.