Красные точки

Добрый день. Ребенку 6.5 месяцев, недавно попробовал свеклу и арбуз. Не сразу после, но через пару дней на теле стали появляться пятна (как на фото). Такие же сейчас на ручках 2 и одно на животе. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Как распознать, что это не аллергия?

Нет
34 года

Принятый ответ

Доброе утро! Пищевая аллергия она незамедлительная, после употребления аллергического продукта она не проявится через несколько дней.
На фото больше похоже на укусы насекомых (комаров, мошек ).
В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных Зиртек, местно на укус каламин или фенистил гель.

Дарья Игоревна,

Здравствуйте!
Если бы была реакция на новый продукт , высыпания появились в первые сутки.

По фото можно предположить укусы насекомых, в таких случаях наиболее эффективным является наносить фенистил гель 2-3 р в день и прием антигистаминных препаратов

Здравствуйте!

По фото можно предположить укусы насекомых.

Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.

В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.

Здравствуйте!
Учитывая ограниченный процесс, действительно, можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы

В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

Здравствуйте
Аллергическая реакция на новый продукт образуется сразу после введения нового продукта
По фото больше похоже на укус насекомого

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день