Вред от рентгена

Добрый день. Мучает вопрос о сделанном рентгене. Дочери 8 мес, родилась недоношенной на 1 мес раньше). Два дня назад упала с кровати. Съездили в областную поликлинику, сказали ничего страшного, но направили сделать снимок. По итогу 3 раза светили (профиль и анфас, один раз не получился). Закрывали ребенка воротником с уровня груди. Дозу не знаю. Теперь мучает вопрос насколько опасны последствия, ведь сделали сразу 3 снимка? И как можно сейчас минимизировать эти последствия. Спасибо

Нет
40 лет

Здравствуйте, при рентгене дозы минимальны, в год для детей допустимо до 20 мЗв, при этом нет ограничения по количеству снимков за раз, все эти дозы безопасны, при 3 снимках не наберется и 1 мЗв
Излучение в организме не накапливается, ничего дополнительно делать не нужно, не переживайте, главное, что никаких травм нет