Гинекологическое узи
Здравствуйте, после кесарева сечения через месяц сделала в женской консультации, где была прикреплена трансвагинальнле узи матки , а через 4 дня была запись на узи в платной клинике записывалась к данному врачу очень давно и отменять не стала . Хотела узнать можно ли было делать два трансвагинальных узи через 4 дня ? Лохи прекратились как 2 недели не было никаких выделений , а сейчас опять алые выделения это связано как -то с узи или продолжаются лохи ? Подскажите, пожалуйста, по результатам мазка ( прикрепляю ) назначили свечи гексикон, но на них зуд и жжение . Хотела узнать на какие свечи можно заменить ?
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, допустимо. Каких - то ограничений по количеству проводимых УЗ - исследований нет, можно делать хоть ежедневно.
Да, это могло спровоцировать возобновление выделений.
Обычно, Гексикон можно заменить на Флуомизин или Макмирор Комплекс
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, УЗИ делать можно, если по УЗИ нет никакой патологии то всё в порядке, по мазку ничего страшного нет, если изначально у вас не было никаких жалоб, то никакого лечения в этом случае вообще не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, да узи считается безопасным способом диагностики и может применяться хоть ежедневно. Лохии в норме могут наблюдаться до 6-8 недель, они могут закончиться и заново начаться. После проведения узи может быть усиление выделений. Чаще всего применяют местные препараты, такие как флуомизин, макмирор комплекс и другие
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, действительно проведение узи возможно столько сколько необходимо, количество объем выделения не является противопоказанием. Однако, проведение узи могло привести к тому, что произошло опорожнение полости матки, это неплохо.
Если препарат не подходит можно заменить на Флуомизин по 1 таб 1 раз с день 6 дней. ( разрешен на гв)
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи можно заменить на макмиррор и использовать их вагинально, на ночь, 8 дней .
Узи могли спровоцировать усиление выделений, такое возможно.
От того, что повторили узи через 4 дня, ничего плохого не будет, ограничений по исследованию нет.