Почему не рассасывается гематома?

У ребенка под глазом гематома,не рассасывается уже почти две недели.мажу гепариновую мазь.не помогает.что нам делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, к вопросу фото глаза и гематомы для более точной оценки клинической картины. Подскажите еще, гематома образовалась вследствие травмы? Если да, то какого характера была травма(Прямое воздействие, в результате падения?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Николаевна, мы к сожалению не заметили когда ребенок ударил глаз.мы были в отпуске.или на море или в детском лабиринте.поначалу появился синяк в уголку глаза,а через пару дней образовался шарик под глазом и припухлость

В периорбитальной области, действительно, гематомы рассасываются медленно из-за анатомических особенностей. Сначала вы заметили локальное кровоизлияние непосредственно в области удара, а затем кровь из поврежденных кровеносных сосудов распространилась в подкожно-жировую клетчатку орбитальной области.
Эта зона анатомически предрасположена к формированию гематом из-за тонкости кожного покрова, рыхлости подкожной жировой клетчатки и обильного сосудистого снабжения.
По этим причинам процесс рассасывания может продолжаться от нескольких недель до 2-3 месяцев.
Учитывая возраст ребенка гепариновая мазь как вспомогательное средство выбрана вами верно. Из дополнительных методов так же можно рассмотреть аппаратное лечение- физиопроцедуры(магнитотерапия, ультразвуковая).

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Динара Рамилевна,

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашей ситуацией.
Прикрепите, пожалуйста, к вашему вопросу фотографию глаза в хорошем качестве, где смотрите прямо, а также фотографию с оттянутым кнаружи нижним веком .
Гематома образовалась сама по себе ? Или была травма ?
В области век кровь очень долго рассасывается .

Принятый ответ

Здравствуйте
Для ускорения рассасывания гематомки обычно назначается следующее
- в сам глаз капли хилопарин комод по 1 кап 4-6 раз в день
- наружно на кожу века в области гематомки тонким слоем гель троксевазин 2 раза в день
Лечение назначается до полного рассасывания