Совместимы ли два препара между друг другом
Хочу начать принимать редуксин совместим ли он с антидепрессант ципралекс?
Здравствуйте!
Совместный прием Редуксина и Ципралекса не рекомендуется, так как оба препарата влияют на серотонинергическую систему, повышая риск развития серотонинового синдрома. Редуксин повышает уровень серотонина, а Ципралекс (эсциталопрам) блокирует обратный захват серотонина, что может привести к чрезмерному его повышению. 🙏🏼❤️
Здравствуйте.
Категорически нет . Совместный прием опасен. Оба препарата могут вызывать схожие побочные эффекты например, сухость во рту, бессонницу, головокружение, повышение артериального давления и частоты пульса.При совместном приеме вероятность и сила этих эффектов многократно возрастают.
Здравствуйте
Данная комбинация препаратов не рекомендована.
Так как совместный прием повышает риск и тяжесть возможных побочных эффектов
Рекомендованно обсудить с лечащим врачом возможность замены препарата
Здравствуйте
Согласно официальной инструкции не рекомендуют прием редуксина и ципралекса.
Их совместный приём повышает риски возникновения серотонинового синдрома. Он характеризуется судорогами, нарушением сознания, резкие изменения артериального давления, галлюцинациями.
Добрый день! 🌷
Редуксин и ципралекс (эсциталопрам) НЕ рекомендуются к совместному применению без контроля врача-эндокринолога
Совместное применение увеличивает риск развития серотонинового синдрома - опасного состояния , сопровождающегося спутанностью сознания , повышением температуры, мышечными подергиваниями , учащенным пульсом , потливостью
Также возрастает риск повышения артериального давления, сердечных нарушений, тревожности
Скажите, какой у вас вес и рост? Обращались ли вы к эндокринологу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Совместный прием не рекомендован. Необходимо разбираться с весом. Редуксин в принципе во многих странах запрещен (его действующее вещество). Если вы заедаете стресс, что и явилось причиной набора веса, то работаем с психиатром и ципралекс могут помочь, подключите психолога/ психотерапевта (кпт). Если Вы просто имеете неразборчивый тип питания, то необходимо понимать и выстраивать здоровое питание . Важно! Питание- это не только вес, здоровое питание - это для всего организма и для эмоционального фона тоже . Иногда на быстрых углеводах, вкусняшках, люди находятся в приподнятом настроении, а когда сахар падает, нет сил ни для чего. Питание должно быть с достаточным количеством белка, правильных жиров, что очень важно для каждой клетки и системы в целом. Редуксин это поиск легкой таблетки для снижения веса. Убрал - все вернулось, а учитывая особенности работы редуксина и того, что вы имеете какие - то жалобы, что привели Вас к антидепрессантам, то я бы не стала их назначать вместе . С ципралексом совсем не рекомендован он , ввиду возможного развития серотонинового синдрома. Поэтому необходимо активно заняться психотерапией.