Что вас беспокоит?

Правильно ли лечусь, тревога

Здравствуйте, мне 25 лет, месяца 2 назад началась тревога, будто никак не могу расслабиться, очень плохо и будто даже тяжесть в руку, онемение, 2 месяца назад было ужасно плохо и то что с рукой так было пугало еще больше что заболит прям сильно,потому что 2 года назад было такое что резко заболела рука и невролог сказал тревожное расстройство прописывал антидепрнссант, но тогда я ничего не ощущала в теле только рука заболела, тогда не стала пить и само собой прошло, но сейчас прям тревога, тремор, то будто накрывает то отпускает, сходила сразу к психиатру он назначил тоже антидепрессант ципралекс и грандаксин, я опять не стала пить ципралекс пила грандаксин и будто бы стало легче, где то через месяц или больше снова началась тревога, постоянно боюсь что станет еще хуже, накроет будет плохо будет трясти.. Дождалась приема к хорошему психиатру от знакомой взяла номер и сходила к ней, она поставила диагноз пока что расстройство приспособительных реакций (расстравание с женихом пока что не решила нахожусь в состоянии неопределенности 4 месяца) и сказала что я очень чувствительная сама по себе, назначила феварин пить утро 1/4 и вечер 1/4 50 мг, потом через 3 дня 1/4 утро и вечер 1/2, и через 3 дня 1/2 утро и 1/2 вечер, и пить тералиджен 50 мг сначала по 1/4 начинать вечер, и через неделю повышать на 1/2 вечер. Грандаксин тогда отменятьсказала. И я долго не начинала пить потому что еще собираюсь уехать в другой город к родным, и связи как таковой с врачом нет, боюсь что станет плохо тералиджен не поможет, и боюсь даже в самолет садиться что вдруг меня паника накроет..Для этого надо начинать пить феварин вообщем, и я в прошлый раз выпила тералиджен была тревога вечером 1/2, вроде бы как помогла но не сразу заснула через часа 2. И подумала начну сначала попробую с тералиджена и вот вчера 1/4 выпила будто бы не снимала тревогу, тремор такой был то ли из за того что боялась таблетки или что не знаю, но долго тоже не могла заснуть, еще желудок сразу отреагировал, и потом было ощущение что будто сердце останавливается иногда и это еще больше пугало тоже.. А грандаксин когда пила днем вроде как помогал ничего такого не было, И вот не понимаю поможет ли тералиджен если начну пить феварин, вдруг не прикроет побочек всяких, хотя врач уверяла что ничего такого не будет побочек. Думала еще может грандаксин пить днем а тералиджен вечером, но не понимаю вообще поможет ли тералиджен.. Будто в тупике нахожусь нн знаю как быть…

25 лет
26 Мая ·Просмотров: 559·Нася

Принятый ответ

Здравствуйте, Грандаксин и тералиджен действительно могут быть не эффективны, в этом плане очень индивидуально, и когда у вас есть страх перед препаратом, то тревога тогда действительно еще сильнее усиливается . По моему мнению стоит начать лечение, возможно и не понадобиться тералиджен, но если он все же будет не эффективен, то посетите врача и обсудите замену( атаракс или алпразолам, но последний не дольше 14 дней).

Здравствуйте, грандаксин же мне помогал вроде как, я его днем принимала давно не пью можно сказать, а тералиджен вот вчера пила и еще в прошлый раз
Вы предлагаете попробовать пить феварин без тералиджена? и грандаксина? Или попробовать днем грандаксин а вечер тералиджен

То есть хотите сказать что не буду ощущать побочек феварин и можно пить без тералиджена?

Если не будет побочных, то они не потребуются
Да, можно Грандаксин утром, днем, а тералиджен вечером.

Спасибо большое

Здравствуйте!

Такие ощущения вероятнее всего связаны со страхом приема Тералиджена - 1/4 таблетки - это целевая доза для ребенка 3-х лет, у взрослого человека усиление тревоги она не вызовет, как не вызовет и ее снижения, а вот напряжение перед приемом нового лекарства как раз может вызывать такие ощущения.

В качестве прикрытия к Феварину может использоваться и только Тералиджен, и сочетание Тералиджена с Грандаксином - строго определенного порядка в этом отношении нет. У Тералиджена есть умеренный снотворный эффект, поэтому если в течение дня важно избегать дневной сонливости, предпочтение отдается приему Грандаксина в дневное время.

Здравствуйте , тогда предлагаете пить днем грандаксин а вечер тералиджен? и не буду же ощущать побочек феварина да?

Да, такой вариант прикрытия в подобных ситуациях не менее эффективен, чем прием только Тералиджена.

Наращивать Феварин врач предполагает очень медленно, такой вариант обычно проходит достаточно комфортно без выраженных побочных эффектов.

Спасибо большое! а тералиджен и грандаксин надо пить после приема ад или до? и после еды или до есть разница?

Принятый ответ

Можно и одновременно с Феварином - интервал между ними не нужен. Также можно как до еды, так и после - это тоже вопрос скорее личного удобства.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.