Консультация covid-19 /

Последствия ковида — вопрос №356523

Заболел в октябре 22, до 16 ноября лечился дома.
Антибиотики не пил, сатурация была в норме. Пневмония если была, то не сильно обширная. Ловил панические ататки да и с нервами беда стала. На 16 ноября антитела m и g обнаружены.
Анализы на 16 ноября оам, оак, биохимия, соэ, срб в норме все показатели.
На днях появилось покалывание в конечностях, в ногах ватность, очень плохой сон сегодня был.
На данный момент принимаю кардиомагнил 75мг, и мексидол 125мг 3 раза в день, витаминно-минеральный комплекс .
Недавно болели мышцы шеиного и поясничного отдела , так же иногда присутвует головная боль после сна, и сухость во рту.

Терапевт
Доброе утро Алексей. Описываемые Вами жалобы и симптомы это проявление постковидного синдрома . Он может развиться даже у тех, кто перенес болезнь относительно легко – без поражения легких. Постковидный синдром периодически маскируется под другие заболевания. Организму нужно время чтобы востановиться.Период восстановления длительный может занимать от 3 до 6 месяцев, все индивидуально.Идет очищение организма от вируса. Принимайте Вит С 1000 мг в сутки , Вит Д 3000 МЕ в сутки или (Аквадетрим по 4-6 капли в сутки) Магне В6 1 таб.3 раза в день , месяц.По анализу на антитела у вас со временем сформируется иммунитет к ковид инфекции.Большое количество антител G будет говорить о сформировавшимся иммунитете. Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алексей. У Вас проявления интоксикационного синдрома после инфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата настойка жень-шеня для преодоления этого синдрома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Описанные вами жалобы характерны как раз для постковидного синдрома.
Добавить к лечению фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц, при болях нимисулид 1 таб 2 раза в день, пропить стоит еще нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы, также усилить приём витаминов С, Д, и цинка. И отдельно принимать магнелис В6 форте по 1 таб 2 р/д и это все не менее месяца.
Клиент
Анна
т4 14.62
Ттг 1.52
Кардиолог, Терапевт
Это хорошо! Придерживайтесь схемы лечерия, что указано выше
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, у вас это постковидный синдром, вам нужно добавить к лечению магнеВ6 по 2табл 3 раза в день на 1 месяц