Когда начинать прием Мемантина?
Маме 75 лет. У нее бывают периоды, когда заметны возрастные изменения. Потом они проходят и она восстанавливается. Возрастные изменения не сильные, но я их замечаю. Надо ли начинать прием Мемантина, пока не дошло до ощутимой деменции? Недолгие периоды возрастных изменений длятся по месяцу-два и потом проходят на полгода-год. У нас не очень хороший участковый психиатр, у нее лечить маму просто страшновато.
Вы не делали маме мрт головного мозга? Что то из лечения принимали?
Юлия, маме не делали МРТ. Принимает лечение от гипертонии, временами пропивает курс Мексидола. Хотя этот чудо-препарат мне не нравится. Вчера узнала, что она пытается его пить на постоянной основе.
То что она его пьёт на постоянной основе это не страшно, попробуйте давать ей капсулы глиатилина по 400мг 2раза в день 3 недели, танакан по1 таб 3раза в день 2месяца, желательно мрт
Принятый ответ
Здравствуйте! данный препарат вслепую не назначается, маму нужно обследование. Сделать МРТ, пройти осмотр невролога, психиатра, если много тестов на диагностику деменции, и только тогда если есть показания, то начинать прием мемантина
Екатерина, спасибо. Как станет сходить вторая волна, попробуем ее обследовать. Как все сложно оказалось.
Бабушке подруги Мемантин одобрил психиатр и они его уже купили.
Я думала, достаточно опроса у психиатра....
Здравствуйте, мрт головного мозга делали?
Юлия, нет, пока ей не делали МРТ. Я даже не знала, что нужно.
Думала, что достаточно поговорить с психиатром родственникам.