У ребенка нет аппетита

8 месяцев ребенку, на на не ест полноценно даже одного приема пищи,может съесть с общий посуды,получалось накормить 2 столовой ложки гречки,и так же с рисом,фрукты ест лучше,персик яблоко, кушает с паучей пюрешки творожки,воду плохо пъет с кружки или ложки,подскажите постепенно давать еду,или ждать когда ребенок сам проявит интерес

25 лет

Алина, здравствуйте !
Цель прикорма это познакомить ребенка с разнообразием пищи. А не накормить.
Основным источником пищи является либо грудь , либо смесь
Вы продолжаете предлагать , пробовать ,насильно не заставляйте