Расшифровка узи

Смущает формулировка заключения, подскажите, пожалуйста, есть ли поводы для беспокойства ? Про стенокклюзир. паталогию.

Гипотериоз
23 года

Екатерина, добрый день. Фраза «стеноокклюзирующей патологии не выявлено» означает, что артерии в норме и нет значимых сужений. Т.е. патологии артерий нет. И соответственно оперативного и консервативного лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Там просто в первом предложении не дописано «не выявлено») поэтому напряглась

Принятый ответ

Понятно. Но не переживайте, в самом протоколе как раз описание артерий без стеноза

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и заключению ультразвукового исследования вен и артерий нижних конечностей никакой патологии не выявлено, повода для беспокойства не вижу.