Шум в ухе,в правом,постоянно и днем и ночью

Здравствуйте! У меня давно стоит диагноз Дорсопатия ШВЗ+миосц синдром (головные боли именно правой части плеча шеи и глаза и лба).Сейчас и ранее,особенно последний месяц шум добавился в правом опять же ухе.Лор проблемы нет.Обследование было.Ранее тоже такое было.Много лет назад.Немного ощущения есть несколько секунд заложенности. Головные боли правой стороны шеи и лба. Шум в правом ухе очень сильный.Беспокоит. Обследования есть.Какие нужны или сделать?Напишите.Подскажите,чем лечить?Очно к врачу нет возможности попасть.

РА,эндометриоз,варикоз,мигрень,остеохондроз,дорсопатия швз,гастрит,всд,остеохондроз швз.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У лор-врача проходили аудиометрию/тимпанометрию, кт височных костей?
Не замечали нет напряжения, скованности в жевательных мышцах? Непроизвольного сжимания в челюсти? Скрипа зубами во сне?
Перед появлением жалоб не было стресса, нервного перенапряжения?

Нет,ничего нет такого.Скрипов нет.

Аудиометрию лор не назначал.

А как тогда лор исключал лор заболевания?
Из диагностики обычно проводится аудиометрия/тимпанометрия, кт височных костей.
Также рекомендуется исключать бруксизм, дисфункцию области внчс за счет мышечно-тонического синдрома, по этому поводу можно очно проконсультироваться с неврологом.

Исключил,симптоматики нет,поэтому не назначал,видимо,дополнительно тех исследований о которых упомянули.Симптомов даже бруксизма нет.У меня на лицо неврология .Спасибо,подожду ответов врачей других.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае по поводу шума обычно рекомендуют дообследование в виде: тональной пороговой аудиометрии. МРТ головного мозга плюс мосто-мозжечковые углы , мр-ангиография сосудов головного мозга

Стрессов не было перед возникновением симптомов ?
Специалисты рекомендуют использовать приложения для звуковой реабилитации шума, такие как Tinnitus ReSound Refief или MyNoise. Эти приложения позволяют проводить звуковую терапию, направленную на снижение шума в ушах.

Процесс терапии включает в себя два основных компонента:
1. Обогащенная звуковая среда. Длительное прослушивание приятных и расслабляющих звуков, таких как звуки природы, способствует снижению стресса и помогает отвлечься от шума. Вы можете выбрать время для прослушивания самостоятельно.
2. Маскировка тиннитуса**. В приложении вы можете найти звук, который максимально напоминает ваш шум. Ежедневно слушайте этот звук в течение определенного времени (обычно от 30 минут до 4 часов). Постепенно мозг привыкает к этому шуму, что снижает его чувствительность (габитуация).

МРТ и ангиографию я прикрепила.Я делала только год назад.

Я только Узи увидела

Я прикрепила МРТ

Описана возрастная норма и анатомические особенности строения. Бессимптомны

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае исключаем дисфункцию внчс, можно выполнить кт суставов
Из медикаментозной терапии рассмотреть к приему антидепрессант
Венлафаксин:
37,5 мг в 2 приёма 3-5 дней,
затем 75мг в 2 приема 3-5 дней,
затем 112,5 мг в 2 проёма 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки в 2 приема(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин)

А зачем мне пить антидепрессант??Совсем не понятно .

Антидепрессант купирует хронический болевой синдром и звон шум в ушах ( так как это патологическая связь, которую запомнил головной мозг)

Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Принятый ответ

Здравствуйте! обследования могут включать:
• консультация отоларинголога,сурдолога
аудиограмма
• Тональная пороговая аудиометрия
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как вы себя чувствуете на сегодняшний день?
В таком случае рекомендуется дообследование в виде пороговой тональной аудиометрии/тимпанометрии, так как только таким образом достоверно есть изменения или нет.

Хорошо.Это кто назначает?Эти дообследования?

Также себя чувствую

Шум есть,иногда закладывает на несколько сек правое только ухо.

Сильнее стучит в правом ухе ночью

Что сейчас можно пить до обследования?

Давайте сначала разберемся с головными болями.

Опишите свои головные боли, пожалуйста ( ответьте на все вопросы, не пропуская, это важно):
1 Боли какие - односторонние или захватывают всю голову? Откуда начинаются ?
2 Сторона меняется или болит , допустим, всегда только справа?
3 Боли какие - пульсирующие, давящие, стреляющие?
4 Чем сопровождаются - тошнотой, рвотой, светобоязнью, звукобоязнью и усиливается ли при физической нагрузке?
5 Длительность боли какая ?
6 Как часто болит в месяц?(если не можете вспомнить, сколько раз в неделю ?)
7 Что принимаете и с каким эффектом?
8 По 10-балльной шкале интенсивность боли какая ?

Боли обычно справа,начинается боль с шеи ,с плеча,спазмируется,потом к шее,к затылку,лоб,глазница.Левая сторона реже,ранее по результатам обследования мне ставили недостаточность кровоснаб по правой стороне артерии (кровообращ что-то так)
Всегда справа
Давящие чаще,но и пульсирующие тоже могут быть.
Тошноты нет
Иногда,очень очень редко захватывают всю голову.
С плечевой зоны с шеи начинается,но бывает головная боль как самостоятельная
Но очень часто с шеей связаны
Глазница правая именно болит
Шум в правом ухе -это не первый раз),много лет назад такое уже было,прописывали Бетасерк без обследования),пила.

Головные боли частые,без рвоты.

Разная интенсивность бывает и бывала.От 2 до 7

Ранее выписывали мне Напроксен.Помогал.Сейчас помогает,но в дозе 1000.Но его без рецепта не купить.

При физической нагрузке не пробовала,стараюсь отдыхать при такой боли…

Как только происходит зажим в шейном отделе,начинаются боли в правом глазу,правая часть головы начинает болеть с утра сразу,может болеть весь день,если не принять анельгетик