Что делать, может это быть внематочная беременность?

Мы планируем ребенка, первый месяц и задержка, тест не полосатом до 5 дня задержки,( последняя менструация была 15 июля) на пятый день (19 августа) бледная вторая полоска, делала на 6 и 7 день задержки мне кажется становились ярче ( фото прикрепляю) два дня не делала , сегодня 8 дней задержки я записалась на узи ( результат прикрепляю) по узи ничего не подтвердилось , я очень сильно переливаю , вечером сделала тест он ярче чем на 6 день , завтра пойду сдавать хгч, я очень сильно переливаю , подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. , и стоит ли вообще переливать ((( беременность вторая , роды были 4 года назад Пью фолиевую кислоту

Нет
26 лет

Принятый ответ

Надежда, в такой ситуации обычно рекомендуется ХГЧ кровь с интервалом в 48 часов, желательно в одной лаборатории, во избежание погрешностт в измерении. При ХГЧ 1500-2000 , обычно рекомендуется узи малого таза, искать плодное яйцуо в полости матка, ещё ранний срок, судя по менструации последней. На УЗИ плодное яйцо не видно обычно, пока ХГЧ не достигнет вышеуказанных значений. Внематочная уже устанавливается когда ХГЧ растёт и начал падать или не растёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста по поводу узи, мне сказали , что жидкость за маткой, это возможно внематочная беременность , может ли это быта так? И эндометрий 14 , врач мне сказал, что это очень тонкий для такого срока

Надежда, жидкость за маткой, как правило, это признаки прошедшей овуляции. Внематочная, это когда ХГЧ остановился в росте или рос и начал падать. Ещё рано судить о внематочной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Сергеевна, поняла
Я правильно понимаю , возможно поздняя овуляция была и поэтому на такой большой задержки появились две полоски , или это считается нормальным и так бывает часто?

Надежда, да, верно, при поздних овуляциях такое бывает , это не редкая ситуация, к тому же, ХГЧ растёт у всех индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Сергеевна, еще скажите пожалуйста тянущие боли низ живота это норма? Бывает отдает в левый бок

Надежда, если это не постоянные боли, нет тошноты, рвоты, то данные симптомы возможны, матка это мышечный орган, и возможно , идёт имплантация ( прикрепление) плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Сергеевна, я первого дня задержки были не постоянные, но сегодня после узи уже как день тянет живот не прекращая , возможно из-за волнения, переживаний и слез , т.к. я очень сильно переживаю и боюсь , что это внематочная беременность

Надежда, к сожалению, от внематочной беременности никто не застрахован, но это не значит, что в данном случае внематочная. , тем более ХГЧ не сдавался ещё. Тянуть может низ периодически при имплантации, а так же после узи. Понимаю, ваши переживания, нужно постараться успокоиться, впереди отвественный момент., вынашивание малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый день , посмотрите пожалуйста результаты хгч , слава на 9 день задержки

Надежда, здравствуйте ХГЧ растёт, рекомендуется отслеживать в такой ситуации каждые 48 часов

Принятый ответ

добрый вечер! вам пока не стоит переживать. судя по полосочкам на тестам - беременность малого срока и хгч еще не такой высокий. плодное яйцо мы ищем при хгч от 1500 и выше.
в первую очередь в таких ситуациях рекомендуется контроль хгч каждые 48 ч в одной и той же лаборатории. при хгч 1500 - повторное узи. если не будет видно плодного яйца при таком хгч, уже стоит задуматься о внематочной беременности.
но сейчас - точно нет)

также в вашей ситуации рекомендуется приемов витаминов (витамин Д, фолиевая к-та, йод) и сбалансированное питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Владимировна, на узи указано, что 5 см жидкости за пределами матки, я читала , что до 15 это считается нормой и переливать не стоит ? Так ли это? Эндометрий 14 для такого срока это может быть нормой?

Срок и эндометрий друг с другом не связаны , как и жидкость позади матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Владимировна, посмотрите пожалуйста мой хгч я прикрепила , для 9 дней задержки , при том , что тест начал только на 5 день показывать это нормально?

нормально, рекомендуется продолжить контроль хгч, отслеживать каждые 48 ч в одной и той же лаборатории. норма - увеличение в 1.5-2 раза

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда !
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется двукратно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов в одной лаборатории , для оценки развития беременности .
Беременность на узи видно при ХГЧ 1000-1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Александровна, на узи указано, что 5 см жидкости за пределами матки, я читала , что до 15 это считается нормой и переливать не стоит ? Так ли это? Эндометрий 14 для такого срока это может быть нормой?

Да , жидкость после овуляции в норме присутствует, эндометрий тоже в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. На узи еще может быть ничего не видно.
Для подтверждения беременности рекомендую сдавать кровь на ХГЧ в динамике каждые 48 часов, в одном и том же месте, чтоб не было погрешности. Если ХГЧ больше 5, то беременность есть и нужна динамика. На УЗИ идти, когда ХГЧ больше 1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Александровна, на узи указано, что 5 см жидкости за пределами матки, я читала , что до 15 это считается нормой и переливать не стоит ? Так ли это? Эндометрий 14 для такого срока это может быть нормой?

Эндометрий пышный, это хорошо. Жидкость у Вас в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Александровна, какой примерно показатель хгч должен быть сейчас у меня?

Точных цифр по хгч для срока беременности нет. Если хгч больше 5, то беременность есть, а далее только сдавать анализ в динамике, как я писала выше, о прогрессировании беременности говорит прирост хгч

Принятый ответ

Здравствуйте! На раннем сроке такое может быть, не стоит переживать. Правильным решением будет сдать хгч дважды с динамикой 48 часов (2 суток). Так как, до хгч 1000 в полости итак ничего не видно. Как только показатель достигнет 1000 и более, можно повторить узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Леонидовна, при такой большой задержки и не яркие тесты почему может быть? Динамика ведь есть на тестах? Могли бы вы по узи сказать, по поводу жидкости и спайек, почему это могла образоваться? Так же тянет низ живота

мы точно никогда не знаем когда была овуляция, а тесты - это довольно субъективно, они могут быть не точными, хгч - это объективно. Жидкость - может быть признаком свершившейся овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Леонидовна, но если наступила задержка , значит оплодотворение произошло? Почему тогда тест показал только на 5 день (

Овуляция поздняя была, скорее всего. Сдавайте хгч и не переживайте